Персони
Інтерв'ю
Протасов едет на юг России?
Александр КАВОКИН, «Спорт день за днем» «Ростов» в ближайшее время может сменить главного тренера. Вместо Олега Долматова, под руководством которого ростовчане все-таки сумели сохранить прописку в премьер-лиге, на берегах Дона ждут 45-летнего Олега Протасова. Вчера корреспондент «Спорта» связался с экс форвардом сборной СССР, «Днепра», киевского «Динамо» и греческого «Олимпиакоса».
sportsdaily.ru
2009-12-18 06:25
– Мы уже несколько дней общаемся с руководителями «Ростова», но никаких других сведений, кроме этих, нет, – не стал «темнить» Протасов. – Все решится на днях – положительно или отрицательно. Но интерес к работе в России у меня есть, хотелось бы здесь поработать!
– В любом клубе или именно в том, который претендует на что-то серьезное? – Если я сейчас веду переговоры с «Ростовом», то как я должен вам ответить?
– Не боитесь, что в «Ростове» может повториться «кубанский» вариант – все-таки клуб не самый богатый в России? – Это тема более обширного разговора, а я пока к нему не готов. Но примерно представляю, какие сейчас у «Ростова» возможности.
– Но вам, наверное, будет неинтересно бороться за выживание в чемпионате России? – Думаю, это никому не интересно!
– Какие-то пожелания по усилению состава уже высказывали? – Ради бога, не копайте! Если будет какая-то информация, то я смогу сказать больше. Пока же мне нечего добавить.
«Ростов», кстати, уже тоже имел дело с украинским наставником, однако Павел Яковенко в июле 2007 года «порулил» клубом лишь в домашнем матче с «Лучом-Энергией» (1:1), после чего внезапно покинул Ростов-на-Дону.
www.sportsdaily.ru