Персони
Інтерв'ю
Деми: «В Киеве самые красивые девушки»
Fcarsenal.com.ua В пятницу, 11 января, на фан-сайте киевского «Арсенала» прошла он-лайн конференция с нападающим «канониров» Георгием Деметрадзе. Все желающие смогли задать вопросы грузинскому легионеру киевского клуба на футбольную и около футбольную темы.
fcarsenal.com
2008-01-13 05:55
– Добрый день, мои дорогие болельщики! Рад нашему общению. Я с радостью готов пообщаться с вами, и ответить на все ваши вопросы!
– Сколько собираетесь играть в «Арсенале»? Не хотели бы Вы закончить карьеру в этой команде? – На счет завершения карьеры еще не думал. Ближайшее будущее связываю с «Арсеналом».
– Георгий, Вам выпало поиграть во многих городах. В каком городе (кроме Тбилиси конечно) Вы чувствовали себя наиболее комфортно и почему? – Во Владикавказе. Там очень бурно болеют за свой клуб «Аланию». И это самое главное.
– Какое твое любимое блюдо? Какое твое хобби? Любимая марка авто? Любимые фильмы, певец, актер? – 1. Картошка с мясом – ее хорошо готовят в грузинских ресторанах. 2. Как такового хобби нет. Люблю гулять с друзьями. 3. Мерседес – потому что это самый качественный автомобиль. 4. «Однажды в Америке». Люблю итальянские песни. Актер – грузин.
– С кем ты больше всего общаешься из украинских футболистов? – В команде общаюсь с Селезневым и Симоненко.
– Как там дела у Кахи Каладзе? Часто с ним общаетесь? Что для вас значит клуб «Арсенал»? Насколько принципиально для вас дерби с «Динамо»? И принципиально ли оно для вас вообще? Кто был вашим кумиром? Какой у вас автомобиль? – У него все хорошо. Часто с ним общаемся. Вместе встречали Новый Год. Сейчас он в Милане. На данный момент это мое будущее и настоящее. Очень принципиально. Дерби есть дерби, и наша задача сделать так, что б столичное дерби всегда решалось в пользу «Арсенала». Диего Марадона. Был «Ауди С8». Хочу купить Х5.
– Георгий, как вы думаете, какое место по силам занять «Арсеналу» в этом сезоне? Существуют ли какие-то проблемы внутри клуба? Есть ли у вас проблемы с руководством клуба? Как долго вы собираетесь играть за «Арсенал»? Заранее спасибо! – У нас хорошая команда, и по тому в этом году нам по силам попасть в 7. Никаких проблем. Все хорошо. Никаких проблем. Как минимум еще 1,5 года.
– Какая кухня больше всего нравиться? Любишь скорость или безопасность? Какое любимое место в Киеве? – Грузинская. Особенно люблю мясо. Безопасность. Дом – любимое место.
– Помогает ли вам во время матча поддержка фан-сектора? Обращаете ли вы внимания на баннера, которые вывешивают фаны клуба? Если да, то что бы отметили? – 1. Очень. Без вас очень трудно играть. 2. Обращаю внимание. Но конкретно сказать не могу.
– Какие у вас отношения сейчас с руководством клуба Арсенал??? Чем думаете заниматься после завершения карьеры??? 1. Нормальные, рабочие. 2. Я еще не думаю завершать карьеру. Еще не решил.
– Какой футбольный клуб ты считаешь сейчас лучшим? Какая игра для тебя самая памятная? – 1. «Милан» немного сильнее киевского «Арсенала». 2. Победа в Лиге Чемпионов 2000-2001 годов над «Андерлехтом» в составе «Динамо». Счет был 4:0. Я забил два гола в свой день рождения.
– В каком возрасте ты начал заниматься футболом? – С 6 лет начал заниматься футболом.
– Слышал, что когда Вам исполнялось 24 года, Вас поздравила жена экс-президента Украины Людмила Кучма. Можете рассказать об этом? – Людмила Кучма после матча зашла к нам в раздевалку и начала петь «Тбилисо». Я был очень удивлен. Всем было очень приятно.
– Недавно главным тренером «Динамо» стал Юрий Семин. Под его руководством Вы играли в московском «Локомотиве». Как Вы считаете, сможет ли этот тренер удачно работать с киевской командой? – Юрий Павлович очень хороший специалист. Но неизвестно получится ли ему поднять «Динамо».
– Почему тебе не удалось закрепиться в «Сосьедаде»? – Скорее всего, из-за травмы колена. Так же помешал лимит на легионеров.
– Какой свой гол ты считаешь самым красивым? – Было много красивых голов, но лучше всего запомнился гол в ворота Баварии в Лиге Чемпионов.
– Почему, на Ваш взгляд, сборная Грузии, имея неплохой подбор футболистов, не может успешно выступить в отборочных циклах чемпионата мира и Европы? Что дал сборной Грузии приход немца Топмеллера? – Футболисты сборной Грузии показывают техничный футбол, возможно не хватает собранности. Учитывая то, что Топмеллер очень хороший специалист – у нашей сборной все еще впереди.
– Вы интересуетесь политикой? Кого Вы поддержали на выборах президента Грузии? – Активно интересуюсь. На выборах поддерживал Саакашвили. Потому что этот человек навел в стране порядок, и жить в Грузии стало лучше.
– Когда Вы в последний раз общались с Кахой Каладзе ? Не собираетесь ли Вы и Каха после завершения карьеры футболиста жить в Украине? – С Кахой общались вчера по телефону. Оба собираемся жить в Киеве после завершения карьер. По секрету скажу, в Киеве самые красивые девушки :)
– Чем Вам запомнился период, который Вы провели в голландском клубе «Фейеноорд»? – Пошел на пользу как игроку. Увидел построенный совсем по-другому тренировочный процесс, чем в школах СНГ. Там футбол техничнее, чем в Украине.
– Георгий, по каким причинам Вам не удалось поиграть в киевском «Динамо» долгое время? – Возможно, не смог сразу адаптироваться в команде, а учитывая высокую конкуренцию такого допускать нельзя. Поэтому, как только получил предложение из Испании – отказаться не смог.
– 1. Как относитесь к фанатам Арсенала? 2. Что знаете про фанов вашего клуба? 3. Как относишься к пиротехнике на стадионе? – 1. Уважаю и ценю то, что они делают. 2. Пока немного, но хотелось бы узнать о их жизни побольше. Надеемся на непосредственную встречу с ними. Если руководство организует такое мероприятие – мы обеими руками «за». 3. Только «за», поскольку качественное файер-шоу придает особенную атмосферу на стадионе, в каком то смысле подбадривает в игре.
– Как вы думаете... «Арсенал» займет в этом чемпионате 4 место??? – Мы приложим все усилия для достижения этого результата, но учитывая турнирное положение это будет нелегко. Вообще, настраиваемся на результат не ниже 7 места.
– Добрый день, Георгий! Слежу за вашими выступлениями еще с тех времен как вы играли последние матчи в «Алании» перед переходом в «Динамо». Мог бы Вас назвать довольно техничным и напористым футболистом, но с переходом в «Арсенал» Вы почему-то не можете показать свой уровень игры. Скажите, с чем это связано? – Добрый день. Спасибо за вопрос. Дело в том, что в «Арсенал» я пришел не в лучшей своей форме, но потихоньку ее набираю. Постараюсь во втором круге выйти на пик формы и заиграть как в «Алании».
www.fcarsenal.com