Персони
Інтерв'ю
Суркис: «Мне нравится все, что делает Семин»
Алексей ШЕВЧЕНКО, Sports.ru Президент футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в беседе с корреспондентом Sports.ru поделился своим мнением о работе Юрия Семина и объяснил, что именно изменил российский специалист.
sports.ru
2008-01-28 08:50
– Второй матч на Кубке Первого канала киевское «Динамо» завершило вничью. Как вы отнеслись к такому результату? – Как к хорошему. Мы играли на второй день, еще не сумели восстановиться после тяжелейшего матча против московского «Спартака». Но наша основная задача выполнена. Мы на 90 процентов вышли в финал. Что будет дальше – посмотрим. Думаю, что мы и в решающем матче поборемся. Не верю, что «Спартак» проиграет сербам со счетом 0:4.
– Как вам действия Юрия Семина? – Он работает на перспективу. Мне нравится, что делает российский тренер. Пока идет знакомство с футболистами. Не забывайте, что он занимается с командой только 16 дней. Все идет по плану.
– Вы заметили что-то новое в игре команды? – Я увидел, что у нас пара опорных защитников играет центральных защитников. И я заметил огромное желание со стороны футболистов, дисциплину на поле.
– Нравится ли вам, как Юрий Семин построил отношения с игроками? – Да. Мне нравится, как он работает. Потому я его и пригласил.
– 31 января закрывается европейское трансферное «окно». Будут ли приобретения до этого времени? – Сроки «окна» на нас не влияют, так как мы можем приобрести и заявить кого-то до 15 марта. А отдавать кого-то будем летом. Это не проблема. Если кто-то не пробьется в основной состав, то мы отдадим игрока во вторую команду.
– И все-таки есть у вас игроки, которых вы планируете купить? – Мы будем решать это после сборов в Израиле.
– И тогда же подумаете об отчисленных? – У нас не бывает отчисленных. Все люди на контракте. Но где они будут играть, решится летом.
– Кто ваши основные конкуренты в чемпионате Украины? – «Шахтер», «Днепр» и харьковский «Металлист».
– Если «Динамо» не попадет в Лигу чемпионов, станет ли это поводом для отставки тренера? – Ничего, будем играть в Кубке УЕФА. Мы работаем на перспективу.
– С кем бы вы хотели сыграть в финале Кубка Первого канала? – Безразлично. Мы все равно будем бороться за победу. Но вот, мне кажется, что матчи такого уровня через день не играются. Составители календаря должны были сделать матч ЦСКА – «Шахтер» в субботу, а мы провели бы спарринг с «Црвеной Звездой» в воскресенье. Кто-то почему-то играет через три дня на четвертый, а мы играем через день. Невозможно восстановить силы. А двух равноценных составов у нас нет, в команде много травмированных.
– Не кажется ли вам, что календарь нынешнего Кубка Первого канала раздут? – Мне бы больше понравилось, если четыре участника «Шахтер», «Спартак», ЦСКА и мы сыграли бы в круг, а затем первые два клуба разыграли финал.
– Вы в следующем году приедете на турнир? – Конечно.
www.sports.ru