Моніторинг

ТВ-Програма

Три причины Григория Суркиса

«ПРЕССИНГ» Ведущий «Футбольного уик-энда» накануне эфира своей программы объявил, что приглашает в студию Александра Ярославского и Григория Суркиса для обсуждения ситуации в связи с принятым КДК ФФУ решением о договорном матче между «Металлистом» и «Карпатами».

2010-08-23 10:45

Очевидно, что диалог инициировал президент харьковского клуба, который на прошедшей неделе развернул бурную информационную деятельность во всех доступных ему СМИ. Однако президент ФФУ воздержался от участия в дискуссии по уважительным причинам, которые Александр Денисов процитировал из официального ответа, подписанного Суркисом.

«Во-первых, как президент ФФУ, я не уполномочен комментировать решение независимых органов футбольного правосудия. 

Во-вторых, считаю, что сегодня любые комментарии участников этого процесса являются преждевременными, поскольку КДК официально еще не обнародовал мотивационную часть своего решения. А при условии, когда отсутствует предмет анализа, попытки представителей «Металлиста» и «Карпат» организовать публичную дискуссию на эту тему выглядят совсем не адекватно.

В-третьих, как сообщается в СМИ, руководство обоих клубов планирует подать апелляционные жалобы на решение КДК в соответствующие инстанции, включая и Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Учитывая это и руководствуясь общепринятой логикой европейского футбольного сообщества, никакие разговоры по поводу апелляции до вынесения окончательного вердикта неуместны».