Турніри

ЧС-2018

Сборная Украины прибыла в Исландию

В воскресенье вечером самолет с украинской делегацией на борту совершил посадку в аэропорту Кеблавик. Несмотря на дальний перелет, пять часов в воздухе прошли незаметно. 

2017-09-04 00:04

Болельщики, которые впервые отправились на матч вместе с национальной командой, не упустили уникальную возможность пообщаться со своими кумирами. В салоне самолета завязалось живое общение, которое дополнялось шутками и смехом. Дальнейшее время полета футболисты использовали для сна, а фанаты отнеслись к этому с пониманием.

Отметим, что крупнейшие воздушные ворота Исландии расположены в 50 километрах от столицы, отчего наши сборники оперативно прошли паспортный контроль и загрузились в автобус, который должен доставить их в Grand Hotel Reykjavik. Выбор четырехзвездочной гостиницы обусловлен не экономией средств, а отсутствием в стране отелей более высокой категории. Впрочем, назвать жилье бюджетным язык не поворачивается – самый скромный двухместный номер обойдется в 200 евро за сутки.

Далее в расписании команды – ужин и отдых. Завтра вечером Андрей Шевченко пообщается с прессой, а игроки опробуют газон 15-тысячного стадиона "Лаугардалсвеллур". Вполне возможно, что найдется время и для небольшой прогулки по городу, тем более что Исландию считают самой безопасной страной в мире.

terrikon.com