Турніри

ЧС-2018

Похьянпало: «Коноплянка, еще раз убедил меня, что он…»

2017-06-12 17:09

Автор единственного гола сборной Финляндии в матче с Украиной (1:2) Йоэль Похьянпало прокомментировал перипетии встречи.

– Йоэль, на днях мы прочитали ваше интервью в финской прессе о необходимости смены игровой тактики сборной после игры с Лихтенштейном. Сегодня что-то получилось?
– Совсем чуть-чуть, так как попросту нельзя сравнивать сборные Украины и Лихтенштейна. Каждый украинский игрок на своем месте намного сильнее соответствующего исполнителя команды из карликовой страны. К сожалению, и для финской сборной это утверждение оказалось во многом справедливым. Осуществить наш план на игру нам помешали многочисленные индивидуальные ошибки, как например, в случае с первым пропущенным голом.

После классного сейва Лукаша Градецки, центральные защитники стояли и наблюдали, как ваш игрок спокойно добивает мяч в ворота. Да и в ситуации со вторым голом наш центр обороны оказался далеко не на высоте. Но, это не умаляет заслуг ваших футболистов. Они заставили нас много работать на оборону и пытаться атаковать под высоким прессингом. Хорошая у вас, сильная команда.

– А кто из игроков сборной Украины произвел на вас наибольшее впечатление?
– Однозначно, ваш десятый номер из немецкого «Шальке» – Коноплянка.  На мой взгляд, это лучший игрок украинской команды. Он прекрасный ассистент, к тому же, очень техничный и обладает сильным ударом. Он потерзал наших защитников, забил первый гол. Я видел, как Коноплянка выступал в Германии и в игре с нами Коно, к сожалению, еще раз убедил меня, что он великолепный игрок.

– Йоэль, каковы, на ваш взгляд, задачи финской команды после этой неудачи?
– На самом деле, игры со сборными Лихтенштейна и Украины, каждая по-своему, получились для нас очень поучительными. Работать, работать и еще раз работать, что же нам еще остается? С прицелом на будущее.

zbirna.com