Чемпіонати

Кравец помог «Леганесу» обыграть «Реал»

Появление защитника «Леганеса» Василия Кравца в стартовом составе ответного матча 1/8 финала Кубка Испании против «Реала» вызвало удивление.

2019-01-16 23:45

Лишь на днях 21-летний украинец покинул «Луго» из Сегунды. Предполагалось, что главный тренер Маурисио Пеллегрино проведет для него обкатку как минимум тренировочным процессом. Но он решил устроить Василию памятное боевое крещение – против самого «Реала» с первых секунд!

Кравец занял позицию на левом фланге обороны, отыграв целых 75 минут. Очень активно действовал в своем дебютном поединке, навязав настоящую борьбу Лукасу Васкесу.

Бывший игрок «Карпат» не только самоотверженно оборонялся, показывая солидный уровень в отборе и верховой борьбе, но и смело шел вперед. В середине первого тайма вполне мог стать автором гола, однако, оказавшись в опасной позиции слева от вратарской Кейлора Наваса, проиграл решающее единоборство Васкесу.

На 75-й минуте Василий покинул поле по причине повреждения.

«Леганес» этот матч выиграл с минимальным счетом, но по сумме двух встреч (1:3) прекратил борьбу в турнире.

ЛЕГАНЕС – РЕАЛ – 1:0 (общ. 1:3)
 Брэйтуэйт (30).
Леганес: Куэльяр, Омеруо, Сиовас, Кравец (Сильва, 75), Бустинса (Эн-Несири, 70), Гумбау (Хосе Арнаис, 63), Эрасо, Сабин Мерино, Ресио, Хуанфран, Брэйтуэйт.
Реал: Навас, Начо, Варан, Регилон (Себальос, 46), Марсело, Васкес (Браим Диас, 86), Каземиро, Иско (Гонсалес, 68), Вальверде, Винисиус Жуниор, Одриосола.
Предупреждения: Ресио (73) – Винисиус Жуниор (82), Каземиро (90+1), Себальос (90+1).