Чемпіонати

Чигринский стал чемпионом Греции

2018-04-23 12:38

Игрок сборной Украины Дмитрий Чигринский — чемпион Греции. Афинский АЕК прервал 23-летнюю гегемонию «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса», не уступавших все эти годы чемпионский титул никому.

Победа в 28 туре первенства Греции над «Левадиакосом» принесла подопечным Маноло Хименеса золотые медали за два тура до окончания нынешнего сезона. Два гола Анастасиоса Бакасетаса принесли победу хозяевам — 2:0.

Дмитрий Чигринский вышел на поле в основном составе и провел на поле все 90 минут, хорошо отыграв на своей позиции.

В этом же туре греческого первенства ПАОК Евгения Шахова выиграл у «Ксанти» на своем поле со счетом 2:1. Украинец сыграл 67 минут и был заменен на Хосе Каньяса.

Итак, АЕК стал 12-кратным чемпионом Греции. Для Дмитрия Чигринского это седьмой чемпионский титул. До этого защитник шесть раз становился чемпионом Украины.