Турніри

Чемпіонати

Гвардиола: «Агуэро умрет, забивая голы»

2017-09-23 13:35

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что нападающий Серхио Агуэро будет забивать голы до конца своих дней, одновременно призвав аргентинца быть не только бомбардиром.

После перехода на «Этихад» в 2011 году Серхио забил 175 голов, что лишь на два гола меньше клубного рекорда всех времен. Гвардиола восхищается бомбардирским талантом своего подопечного, но хочет, чтобы 29-летний Агуэро активнее принимал участие в игре команды.

«Я лишь могу сказать, что мы просто должны убедить его содействовать тому, как мы хотим играть – быть не только нападающим, доставляющим мяч в штрафную и забивающим голы, но и тем, кто может напрячься в правильный момент, чтобы помочь поскорее вернуть мяч, поскорее провести атаку и поучаствовать в процессе игры».

«Мне нравятся нападающие, которые участвуют в процессе игры, и точно так же я не хочу, чтобы центральные защитники лишь оборонялись. Они должны участвовать в игре».

«Все игроки в мире решают играть в футбол по одной причине – чтобы играть с мячом. Будучи детьми, они получали особенное удовольствие, тренируясь с мячом, и я хочу, чтобы все они участвовали в розыгрыше мяча. В том числе Серхио».

«Но, конечно, он обладает характеристиками, чтобы забивать голы. Он делает это с юных лет, когда еще находился в Аргентине. Ему передали этот талант мать с отцом. Он умрет, забивая голы. Я не сомневаюсь насчет этого», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru