Чемпіонати

Малиновский стал чемпионом Бельгии!

«Генк» Руслана Малиновского стал чемпионом Бельгии, сыграв вничью с «Андерлехтом» (1:1).

2019-05-17 00:20

Команда украинца за тур до финиша опережает на 4 очка ближайшего преследователя «Брюгге», который, в свою очередь, потерпел поражение на поле «Стандарда».

Хавбек сборной Украины отыграл весь матч. На его счету в текущем чемпионате – 37 игр, 13 голов и 12 результативных передач. Добавим, что за «Андерлехт»  выступает соотечественник Малиновского – опорник Евгений Макаренко (15 игр, 2 результативные передачи), который в этом году на поле не появлялся.

Добавим, что в параллельном матче действия Романа Яремчука помогли «Генту» вырвать победу у «Антверпена» (2:1). Украинский нападающий вышел на замену на 75-й минуте, а уже в компенсированное время заставил ошибиться соперника при передаче, тем самым снабдив Александера Серлота на решающий гол. В активе Яремчука – 8 голов и 3 результативных передачи в 36 играх чемпионата.

Также за «Гент» сыграли центрбек Игорь Пластуна (18 игр, 2 результативные передачи), вышедший в основе, и полузащитник Роман Безус (30 игр, 3 гола, 3 результативные передачи). Последний вышел с лавки запасных на 78-й минуте.