Турніри

Чемпіонати

Фонсека решил покинуть «Рому»

2021-04-14 17:50

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека не планирует оставаться в римском клубе и после завершения сезона покинет команду, сообщает Сalciomercato.it.

Контракт португальца, заканчивающийся 30 июня 2021 года, содержит пункт, согласно которому соглашение пролонгируется еще на год в случае выхода «Ромы» в Лигу чемпионов. Римская команда пока сохраняет шансы попасть в самый престижный еврокубковый турнир, однако Фонсека в любом случае покинет «волков». Главная причина такого решения – постоянные склоки в клубе, неразбериха и отсутствие полноценной поддержки со стороны руководства.

По информации издания, у Фонсеки есть несколько интересных предложений – два от клубов из АПЛ и одно из французской Лиги 1. Также СМИ заявляли о желании «Шахтера» вернуть своего бывшего коуча в Украину. В то же время, сам Паулу хотел бы остаться в Италии, где, по слухам, интерес к нему проявляет руководство «Наполи».

Напомним, Фонсека возглавил «Рому» в июне 2019 года. После 30-ти туров его команда в турнирной таблице Серии А идет седьмой, имея в своем активе 54 очка.

football24.ua