Турніри

Чемпіонати

Голевой дебют Малиновского

2019-12-08 10:53

Накануне визита в Харьков на последний матч группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтером» «Аталанта» отпраздновала волевую победу в Серии А.

Бергамцы дважды отыгрывались по ходу поединка. В первом случае восстановить равновесие «помогла» травма Йосипа Иличича, которого заменил Руслан Малиновский. Украинский хавбек и забил в ответ, поразив верхний угол ворот классным дальним ударом. Этот гол стал дебютным для Руслана в чемпионате Италии.

Во второй половине гости вновь вышли вперед, но ненадолго – Луис Муриэль реализовал пенальти, а в компенсированное время команда Джан Пьеро Гасперини и вовсе вырвала викторию, реализовав численно большинство!

«Аталанта» поднялась на пятую строчку таблицы, по дополнительным показателям обойдя «Кальяри», и теперь в приподнятом настроении будет готовится к встрече с горняками, которая состоится на ОСК «Металлист» 11 декабря.

АТАЛАНТА – ВЕРОНА – 3:2
Голы:
 Малиновский (44), Муриэль (64, с пенальти), Гимшити (90+3) – Ди Кармине (23, 57).
Аталанта: Голлини, Хатебур, Гимшити, Паломино, Кастань, Гомес, Фройлер (де Рон, 55), Иличич (Малиновский, 28), Пашалич, Толои, Муриэль (Барроу, 77).
Верона: Сильвестри, Ррахмани, Боккетти (Алан Эмперор, 46), Давидович, Фараони, Велозу, Лазович, Пессина (Верре, 79), Амрабат, Дзакканьи, Ди Кармине (Аджапонг, 87).
Предупреждения: Хатебур (20) – Велозу (32), Боккетти (41), Дзакканьи (63), Давидович (68).
Удаление: Давидович (85, повторное предупреждение).

footclub.com.ua