Глобус

Коноплянка забил, Мадрид победил

Суперкубок УЕФА. Реал – Севилья 3:2 (д.в.). «Королевский клуб» завоевал свой третий Суперкубок УЕФА, одержав волевую победу над андалузцами в добавленное время.

«Футбольный клуб»

2016-08-10 00:15

«Реал» завоевал свой третий Суперкубок УЕФА, в норвежском Тронхейме одержав волевую победу над «Севильей» в добавленное время.

Обладатели Кубка чемпионов открыли счет на исходе получаса игры благодаря фантастическому выстрелу Асенсио, однако еще до перерыва андалусцы восстановили равновесие усилиями своего новичка Франко Васкеса.

Евгений Коноплянка, начавший игру на скамейке запасных, появился на поле в середине второго тайма и менее чем через пять минут вывел «Севилью» вперед, спокойно реализовав пенальти, назначенный за фол Серхио Рамоса на Витоло. Таким образом наш футболист стал первым украинцем, отличившимся в двух розыгрышах Суперкубка УЕФА (год назад он поразил ворота «Барселоны»).

Гол Коноплянки едва не стал победным, но Рамос на третьей компенсированной минуте исправил собственную ошибку и, вколотив мяч головой в сетку с близкого расстояния, перевел матч в овертайм. Вскоре после возобновления игры схлопотавший второе предупреждение Тимоте Колодзейчак оставил свою команду в меньшинстве, травмированный Николас Пареха фактически доигрывал матч на одной ноге, и «Севилья» таки не дотерпела до серии пенальти. Отобрав мяч у Коноплянки, Дани Карвахаль ворвался в штрафную и принес победу своему клубу.

РЕАЛ – СЕВИЛЬЯ – 3:2
 Асенсио (27), Рамос (90+3), Карвахаль (119) – Ф.Васкес (41), КОНОПЛЯНКА (72, с пенальти).
Реал: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Ковачич (Х.Родригес, 73), Каземиро, Иско (Модрич, 66), Л.Васкес, Асенсио, Мората (Бензема, 62).
Севилья: Рико, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак, Иборра (Краневиттер, 74), Киетакэ, Ф.Васкес, Н'Зонзи, Мариано, Витоло, Вьетто (КОНОПЛЯНКА, 67).
Арбитр – Милорад Мажич (Сербия).
Предупреждения: Карвахаль (83), Асенсио (86), Х.Родригес (92) – Витоло (39), Колодзейчак (90).
Удаление: Колодзейчак (93, второе предупреждение).
9 августа. Тронхейм (Норвегия). Стадион «Леркендаль». +10’С. Дождь.