Турніри

Ліга Європи

Бойко: «Самое главное – победа, все остальное не имеет значения»

Голкипер «Динамо» Денис Бойко поделился эмоциями после победного матча с «Астаной» (0:1), который сделал нашу команду досрочным победителем группы Лиги Европы.

2018-11-29 19:55

– Самое главное, что нам удалось победить. Все остальное не имеет значения. Мы заняли первое место в группе и выполнили задание, которое было поставлено перед нами.

– Сегодня «Астана» имела намного больше моментов, чем «Динамо». Закономерен ли итоговый результат?
– Счет на табло. Нет разницы, закономерный он или нет.

– Трудно ли было приспособиться к газону?
– Конечно, очень непривычно было играть. Первые минут 15-20 ребята адаптировались к полю. Несмотря на то, что вчера мы провели тренировку на нем, сегодня оно было другим. Возможно, сказалось то, что его полили, поэтому мяч быстро скользил. Бесспорно, футболисты «Астаны» более приспособлены к нему, ведь они на нем и тренируются, и постоянно играют.

– Вы были злыми на защитников, которые давали так много бить по воротам игрокам «Астаны». Говорили ли им что-то в перерыве?
– Больше говорили тренеры, в том числе и защитникам. Очень трудно настроиться на такой матч, но тренеры давали правильные установки перед матчем и во время него, что помогло одержать победу.

– Как поздравили Вербича с Днем рождения?
– Сделали небольшой «коридор» для него, у нас дружный коллектив. А о подарке пусть он сам расскажет вам. Кстати, о Дне рождения... Моему папе завтра исполняется 63 года, и эту победу я посвящаю ему.

fcdynamo.kiev.ua