Україна

Калейдоскоп

«ФФУ накажет луцкий клуб. Но ей не нужен пиар»

2016-10-26 09:24

В своей конференции Артем Франков высказал свою точку зрения по ситуации с ультрас «Волыни».

Насчет скандирования фанатов на матче «Волынь» – «Днепр». Очень интересна ядовитая позиция ряда коллег – дескать, ну-ну, посмотрим, как вы с этим разгребетесь (подразумевается, что КДК и с какой-то радости комитет по этике сделают вид, что ничего не происходило)... Как-то. Я даже предположу, как. Обоснованно предположу.

«Волынь» будет оштрафована, это вне всякого сомнения. Возможно – получит бан секторов. Возможно – наказание будет в любом случае, жаль, что не тех. Далеко не первое наказание такого рода на украинских стадионах – к великому сожалению. Заметьте, речь идет отнюдь не только о западноукраинских стадионах, как некоторые пытаются поднести проблему...

Вот только делать из этого рекламу или целую рекламную кампанию ни КДК, ни ФФУ в целом не будут – по той простой причине, что шум вокруг происходящего в интересах тех, кто всю эту дрянь на стадионах скандирует и устраивает. Им нужен пиар любой ценой, и именно поэтому Федерация должна делать свое дело в таких ситуациях МОЛЧА. А не устраивать хороводы под интернет-хихиканье доморощенных фашиков.

matchday.ua