Україна

Калейдоскоп

«Динамо» передало помощь раненым воинам АТО/ООС

Сегодня киевское «Динамо» традиционно посетило Национальный военно-медицинский клинический центр «Главный военный клинический госпиталь», передав помощь воинам АТО/ООС, которые проходят реабилитацию в этом лечебном учреждении.

2020-08-13 16:13

Клуб уже не первый год заботится о раненых защитниках Украины, которые направляются в столичный военный госпиталь. К сожалению, потребность в моральной и материальной поддержке не уменьшается - на востоке Украины продолжаются военные действия, а значит - в госпитале все еще нужны медикаменты, продукты питания, одежда, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

Не остановила визиты динамовцев в госпиталь и пандемия коронавируса, которая внесла заметные изменения во все сферы общественной жизни. Клуб тесно сотрудничает с волонтерами, благодаря чему необходимые вещи доставлялись к входу на территорию госпиталя и передавались воинам дистанционно. А сегодня некоторым военным разрешили оставить больничные палаты, чтобы лично встретиться с динамовскими гостями - конечно же, с соблюдением всех карантинных норм.

Представители «Динамо», делегацию которых возглавил легендарный полузащитник команды 60-70-х годов Владимир Мунтян, привезли для наших защитников самые необходимые вещи, запрос на которые был передан через волонтеров. От имени президента «Динамо» Игоря Суркиса, команды «бело-синих» и всей динамовской семьи украинским воинам были высказаны слова благодарности за их отважный подвиг и пожелания скорейшего выздоровления.

«Динамо» продолжает постоянную поддержку украинских воинов, фронтовиков, которые проходят реабилитацию в военном госпитале. Волонтеры, в частности Наталья Юсупова, обратились в клуб с просьбой о помощи. Президент «Динамо» Игорь Суркис дал распоряжение обязательно помочь и приобрести все необходимое, о чем просили волонтеры, - рассказал президент Фан-клуба «Динамо» Сергей Михайленко.

Эти люди защищают нашу страну. Пока мы находимся в Киеве, они пребывают на фронте. Поэтому президент клуба, игроки и тренерский штаб считают необходимым обязательно их поддерживать.

К сожалению, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, сейчас нас не пускают внутрь в госпиталь, чтобы посетить военных. Но, как вы видите, ребята вышли к нам и с положительными эмоциями забрали подарки. Среди них - одежда, спортивные костюмы, кроссовки, еда и напитки. Все, что просили волонтеры, мы передали.

Также сегодня приехал Владимир Федорович Мунтян, легенда клуба, который встретился с военными. Мы общаемся с ребятами и видим те эмоции, которые они переживают, когда динамовцы к ним приезжают. Как только появится возможность посетить стадион, мы обязательно пригласим ребят на матчи «Динамо».

А Владимир Мунтян пообещал организовать матч между ветеранами «Динамо» и военными, когда это будет возможно после успешной реабилитации воинов и ослабления условий карантина. Ведь такой досуг всегда дарит нашим защитникам радостные эмоции и моральный подъем.

«Тревожные минуты, когда встречаешься с ребятами, которые находились в таких позициях, где далеко не каждый смог бы проявить свои силы. Каждый из нас несет ответственность за то, что происходит в нашей стране. Поэтому наше присутствие здесь говорит о том, что мы вместе с украинскими военными. Хотелось бы пожелать всем ребятам здоровья и скорейшего выздоровления», - сказал Владимир Федорович.

Ребята воспользовались возможностью пообщаться с выдающимся динамовцем, сфотографироваться на память о встрече и получить автографы. А в завершение представители «Динамо» сделали совместную фотографию с военными и волонтерами, держа в руках знамя с буквой «Д» на нем, и попрощались до следующей встречи - помощь от «бело-синих» будет и в дальнейшем поступать тем, кто нуждается в ней, защищая нашу Родину.

fcdynamo.kiev.ua