Україна

Калейдоскоп

Степаненко: «Вообще не знаю уровень Саудовской Аравии и Японии»

2018-03-21 13:52

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко поделился впечатлениями от тренировки «сине-жёлтых» в Харькове. Национальная команда готовится к спаррингам с Саудовской Аравией и Японией.

– Мы давно не виделись, а я ещё и предыдущий сбор пропустил. Приятная атмосфера в сборной, потренировались с удовольствием. Понятно, что в воскресенье была игра чемпионата, ещё не лучшие кондиции. Тем не менее, времени у нас достаточно, готовимся в нормальном режиме.

– Насколько важен результат в подобных спаррингах? 
– Результат всегда важен. Хороший результат означает, что команда двигается в правильном направлении, есть уверенность в себе, да и победы приносят очки в общий зачет.

– Как приняли новичка Романа Яремчука? 
– К сожалению, он травмирован, с нами не тренировался. Не знаю, споёт ли Роман песню новичка. Очень бы хотелось, чтобы он был в строю. Сейчас Яремчук находится в хорошей форме, это серьёзный нападающий.

– О своих соперниках что-то знаете? 
– Мы ещё не начинали разбор игры ближайших оппонентов, просто поговорили. Думаю, ближе к матчам проведём предметный анализ. Я вообще не знаю уровень этих соперников, ни разу их не видел, не знаю футболистов. Поэтому пока что тяжело ответить.

terrikon.com