Україна

Калейдоскоп

Футбол возвращается. В Киеве состоялся матч сборной Украины среди ветеранов и сборной ВСУ

2022-05-22 16:09

«Все будет Украина». Под таким девизом в Киеве, на стадионе Чемпион, прошел товарищеский матч между национальной сборной Украины среди ветеранов и сборной ВСУ. Как говорят сейчас везде в Украине о второй команде – нашей главной сборной.

Украинские любители футбола очень соскучились за футболом, вживую. Вот и в этот теплый майский день стадион в Дарницком районе Киева был забит под завязку. Сам поединок посетили легенды украинского футбола – Андрей Биба и Анатолий Коньков, были и представители украинского футбольного бомонда.

К слову, сборная Украины среди ветеранов уже давно и много поддерживает ВСУ. А в этот раз интересный поединок, в котором приняли участие такие легенды, как Вячеслав Шевчук, Владислав Ващук, Эдуард Цихмейструк, Алексей Белик, Андрей Воробей, Сергей Нагорняк и Владимир Езерский, завершился победой сборной Украины среди ветеранов – 5:4. Голы у легенд забивали: Олег Собуцкий – 2, Андрей Воробей, Виталий Самойлов и Вячеслав Шевчук.

Конечно, счет не главное, главное – это вера в наших ребят из ВСУ. Сейчас каждый из украинцев приближает День победы над оккупантами. Все мы верим, что мир вернется в нашу страну в общепринятых границах. Ну а с миром, вернется и наш футбол, в каждом из городов, от Донецка до Ужгорода, от Симферополя до Чернигова.



sportarena.com