Украина

Кубок

Кубок Украины-2021/22. Результаты матчей 1/16 финала

В четвертом раунде турнира сошлись 11 победителей третьего предварительного этапа и 11 клубов УПЛ. Остальные представители элиты – участники еврокубков – стартуют в розыгрыше со стадии 1/8 финала.

«Футбольный клуб»

2021-09-23 22:00

Результаты матчей 1/16 финала

21 сентября

НИКОЛАЕВ (Д3) – РУХ – 0:3
Голы:
 Кондраков (37, 44, с пенальти, 90+3, с пенальти).
Николаев: Фастов, Голубка, Березянский, Мельничук, Окатый, Фальковский (Швец, 46), Нечипоренко (Рязанцев, 89), Росляков, Сурженко, Жавко (Студенко, 89), Кравченко (Боровский, 88).
Рух: Бандура, Лях, Слюсарь, Стаменкович, Савчук, Кухарук, Кузык (Карабин, 80), Ориховский (Сапуга, 80), Таллес (Варфоломеев, 86), Альваренга (Рунич, 70), Кондраков.
Предупреждения: Голубка (42), Окатый (90+3) – Слюсарь (67), Лях (70).
Удаление: Березянский (21).

МЕТАЛЛИСТ (Д2) – ДЕСНА – 2:1
Голы:
 Харрис (75), Мизюк (88) – Волошин (44).
Металлист: Каневцев, Романюк, Танчик, Порох, Танковский (Харрис 60), Шопин, Подлепенец (Поступаленко 60), Сарапий (Балули 46), Мизюк, Пейшото, Фомин (Демченко 46).
Десна: Мысак, Дегтярев (Будковский 57), Селин, Завийский, Волошин (Тотовицкий 57), Картушов, Калитвинцев, Домбровский, Болбат (Арвеладзе 57), Ковтун, Жук (Безбородько 77).
Предупреждения: Танковский (51), Демченко (67), Порох (81) – Селин (49), Будковский (68), Калитвинцев (79).

22 сентября

ТАВРИЯ (Д3) – АЛЕКСАНДРИЯ – 1:3
Голы:
 Барладым (34, с пенальти) – Рыбалка (2), Кожушко (25), Демченко (80, с пенальти).
Таврия: Герасименко, Максименко, Заика, Чмеленко, Чеботаев (Белоконь 59), Клочко, Яцик (Барладым, 25), Ковалев, Богданов (Доля, 46), Захарченко (Кривич, 78), Бочак (Бойко, 58).
Александрия: Горох, Бабогло (Мельник, 61), Стецьков, Гринь (Дрышлюк, 38), Спинелли (Андрейчук, 61), Бухал, Кожушко, Мустафaeв (Калюжный, 67), Демченко, Копина, Рыбалка.
Предупреждения: Калюжный (74) – Рыбалка (15), Демченко (43)
Удаление: Рыбалка (33, повторное предупреждение).

ЛНЗ (Д3) – ИНГУЛЕЦ – 2:1
Голы:
 Долинский (38), Сторчоус (90+2) – Плохотнюк (18).
ЛНЗ: Панченко, Насонов, Сафонов, Лопыренок, Куксенко (Голенко, 53), Долинский, Евдокимов, Бобко (Сторчоус, 76), Норенков, Голиков (Пучковский, 46), Сула.
Ингулец: Шуст, Полегенько (Асмелаш, 61), Плохотнюк (Бартулович, 90+1), Козак, Коваленко, Шишка, Павлов, Поспелов, Мельничук, Якимив, Гопей.
Предупреждения: Евдокимов (57) – Поспелов (40), Плохотнюк (43), Гопей (46), Асмелаш (63), Якимив (73).
Удаление: Асмелаш (89).

ВПК-АГРО (Д2) – ДНЕПР-1 – 1:2
Голы:
 Сухарь (77) – Русин (37), Ярмолюк (49).
Днепр-1: Юрчук, Кравченко, Логинов (Сваток, 30), Батагов, Нельсон, Ди Франко, Пихаленок, Лучкевич (Дубинчак, 88), Феррейра (Джурасек, 80), Русин (Довбик, 80), Когут (Ярмолюк, 30).
ВПК-Агро: Махновский, Палюх, Де Жезус, Пашаев, Зозуля, Сухарь, Коберидзе (Наполов, 55), И.Будняк, Дудик (Колесник, 74), Де Паула, Е.Шевченко.
Предупреждения: Лучкевич (35), Ярмолюк (52), Феррейра (77) – Коберидзе (28), Пашаев, (41), Де Паула (44).

ВОЛЫНЬ (Д2) – МАРИУПОЛЬ – 0:0 (пен. 5:6)
Волынь:
 Коркодим, Чернов, Войтиховский, Сасовский, Цюпа, Рябов, Чепелюк (Кучеренко, 57), Климец, Ляшенко (Квасов, 88), Хагназари, Кобзар (Кристин, 78).
Мариуполь: Турбаевский, Стасюк, Удод, Мампасси, Холод, Чех (Хромей, 46), Мишнев, Очеретько (Шостак, 89), Топалов (Микитишин, 59), Кащук (Свитюха, 51), Кулаков (Вьюнник, 46).
Предупреждения: Чепелюк (54), Хагназари (63) – Свитюха (90+2).
Удаление: Цюпа (21).

ОБОЛОНЬ (Д2) – ВЕРЕС – 0:1
Гол:
 М.Шестаков (81).
На 81-й минуте М.Шестаков не реализовал пенальти (вратарь).
Оболонь: Федоривский, Майданевич, Бородай, Мате, Осман, Лобов (Покотилюк, 77), Матяж, Мединский, Черний (Батальский, 61), Мурза, Щебетун (Слободян, 77).
Верес: Кичак, Солдат, Махнев (Мирошник, 76), Гончаренко, Немчанинов, Полюлях (Клец, 90), Петько, Тимофеенко (Е.Пасич, 69), Панасенко (М.Шестаков, 46), Дахновский (Г.Пасич, 69), Гечев.
Предупреждения: Черний (11), Матяж (41), Майданевич (55), Батальский (87) – Гечев (34).
Удаление: Гечев (45+2, повторное редупреждение).

23 сентября

ЭПИЦЕНТР (ДЗ) – МЕТАЛЛИСТ 1925 – 0:1
Гол:
 Ременюк (83).
Эпицентр: Чернобай, Захарченко, Сеница, В.Кравченко, Жмуйда, Кицак (Ивашко, 87), Беженар (Пуканыч, 75), Буй, Плис (Якубов, 59), Немтинов, Барбоза (Кривобедрый, 75).
Металлист 1925: Шелихов, Фабиньо, Ткачук (Шершень, 46), Квакич, Западня, Д.Кравченко (Ермаков, 89), Савин (Протасов, 74), Задерака (Крыськив, 74), Голодюк (Габелок, 82), Ременюк, Зубков.
Предупреждения: Немтинов (41), Барбоза (42), Захарченко (47), Якубов (62), Кривобедрый (78), Ивашко (90+2), В.Кравченко (90+3) – Задерака (72).

ГОРНЯК-СПОРТ (Д2) – ЛЬВОВ – 0:2
Голы:
 Ныч (27), Довгий (45+1).
Горняк-Спорт: Климов, Чуев, Понедельник, Сафиканов, Семка (Клебер, 57), Твердохлеб (Кожевников, 46), Кулаковский (Паламарь, 70), Никитюк, Романов (Яворский, 70), Шинкаренко, Ямполь (Мыльченко, 52).
Львов: Ильющенков, Брикнер, Грисьо (Бусько, 46), Довгий, Махмутович, Романчук (Зозуля, 86), Чирьяк, Политыло (Крушинский, 69), Эрнест (Ременяк, 60), Якимец, Ныч (Семенив, 60).
Предупреждения: Никитюк (44) – Эрнест (4), Крушинский (76), Бусько (83).

ПРИКАРПАТЬЕ (Д2) – ЧЕРНОМОРЕЦ – 1:4
Голы:
 Кузьмин (64) – Брагару (11), Бугай (17, 82), Исаенко (50).
Прикарпатье: Новак, Пастух, Лень, Квасный, Мащенко (Пыско, 46), Генык (Семотюк, 57), Толочко, Воробчак (Волошинович, 74), Кузьмин, Цюцюра (Сондей, 57), Дытко (Барчук, 46).
Черноморец: Варакута, Биловар, Дубко (Белошевский, 70), Скорко (Путря, 81), Долгов, Вачиберадзе, Тлумак (Смирный, 70), Исаенко, Авагимян (Цитаишвили, 70), Брагару (Вантух, 86), Бугай.
Предупреждения: Пыско (89), Семотюк (90+1) – Исаенко (21), Дубко (30), Авагимян (35), Скорко (38), Брагару (78).

АЛЬЯНС (Д2) – МИНАЙ – 3:2
Голы:
 Писный (16), Загинайлов (42), Лебеденко (83) – Кобак (7), Вишневский (12).
Альянс: Ефанов, Розозинский, Неплях (Осадчий, 71), Пикуль, Писный, Лебеденко, Ярошенко (Лучик, 71), Поднебенный (Карноза, 65), Шмигальский (Сидоренко, 65), Загинайлов (Шпыренок, 90+2), Агапов.
Минай: Пеньков, Багайоко, Векляк, Матич, Кныш, Байдал, Бодня (Кулиев, 61), Петрусенко (Хахлев, 82), Коваленко (Билоног, 61), Кобак (Лиховидько, 61), Вишневский.
Предупреждения: Поднебенный (18), Пикуль (90+1) – Бодня (9).

В 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 24 сентября, к победителям присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/22 – «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Колос» и «Ворскла». Базовый день проведения матчей – 27 октября.

Поединки 1/4 финала и 1/2 финала запланированы на 2 марта и 20 апреля 2022 года соответственно.

Обладатель трофея определится 11 мая 2022-го.

footclub.com.ua