Україна

Перша ліга

Киндзерский: «Нам нужны перемены»

Turnir.com.ua Президент ФК «Львов» Юрий Киндзерский рассказал о будущем своей команды. В частности, он сообщил, что на тренерском мостике «горожан» будет новый специалист. Кроме того, будут существенные изменение в составе. По его словам, одной из причин не попадания клуба в Премьер-лигу – переоценка исполнителями своих возможностей.

turnir.com.ua

2010-06-04 06:05

– Юрий Иванович, Виктор Ряшко продолжит работу на посту главного тренера «Львова»?

– Нет, у нас будет другой тренер. Также будут существенные изменение в составе. Одной из причин нашего не попадания в Премьер лигу считаю как раз переоценку исполнителями своих возможностей. Поэтому нам нужны перемены. А как иначе, если два года подряд мы не выполняем задание на сезон. В таком случае нужно что-то кардинально менять. Основные выводы сделаем по завершении сезона.

– На протяжении сезона вы поменяли четырех тренеров. В чем же главная причина неудачи: в тренерах или футболистах?

– Одной причины не существует, их больше. Читал интервью одного нашего бывшего тренера. Так он сказал, что не понимает за что его «ушли». Если он это не понял, то у меня возникает вопрос: где он сейчас? Если они такие нужные, мы ошиблись, то почему сегодня они не поднимают украинский или какой-то другой футбол? Думаю, это основной показатель. Конечно, вся ответственность лежит на мне, поскольку президент выбирает главного тренера. К сожалению, так сложились обстоятельства... Но я ни о чем не жалею, также не должны жалеть и тренера. Все-таки они имели возможность, как минимум, вырасти в своем профессионализме. Со всеми мы разошлись по-дружески. Тренерский фактор я не считаю главной причиной не попадания «Львова» в Премьер лигу. Это только одна из причин. Нужно было что-то менять. Сделай это, мы, может бить, сегодня были не десятом месте. Но мы ничего не меняли.

– Бюджет клуба на следующий сезон измениться?

– Как оказалось, вопрос не в бюджете, а в отношении к делу и качестве тех людей, которых мы берем на роботу. А бюджет – не самое главное, он достаточен для того, чтобы выполнить поставленную мною задачу на следующий сезон.

– Согласитесь с тем, что в следующем сезоне попасть в элиту будет еще сложнее? «Черноморец», ради возвращения в элиту, будет иметь такой же бюджет, как и в Премьер лиге. То же самое и «Закарпатье». А в первой лиге и без того хватает претендентов на повышение в классе…

– Это большой плюс нашему футболу. Не зависимо от того, кто покинул Премьер лигу, если ставиться задание туда вернуться, значит есть еще интерес к нашему футболу. Как вы сказали, выйти с первой в высшею лигу, с каждым годом будет все сложнее. Мы это понимаем, поэтому будем принимать меры для того, чтобы быть сильнее других. Тем более, что не так много команд имеет такой опыт борьбы, как у нас.

turnir.com.ua