Україна

Перша ліга

Главный тренер «Волыни»: «На следующей неделе выяснится – сыграем ли мы вообще в этом сезоне»

2022-06-19 14:14

Недавно экс-футболист «Волыни» Александр Кучеренко заявил о том, что луцкой команды больше не будет, а вместо нее останется только детская футбольная школа. О состоянием дел в клубе перед стартом сезона рассказал главный тренер «крестоносцев» Альберт Шахов.

– Расскажите о подготовке «Волыни» к новому сезону в Первой лиге. Когда соберетесь и где будете ее проводить?
– На следующей недели только будем определяться – будем ли мы вообще играть в этом сезоне. Сейчас конкретики никакой нет и конкретно нам не сказали – будем или не будем участвовать. Сейчас так поддерживаем форму, где-то три раза в неделю бегаем с парнями. Раз в неделю стараемся провести какой-то спарринг.

– По составу, на кого вы сейчас можете рассчитывать, кто уже покинул команду?
– Некоторые парни разорвали контракты – Кобзарь, Рябов, Климец. Закончились контракты у Войтиховского, Ляшенко, в общем у многих они закончились. На данный момент новых никого не брали. На тренировках сейчас где-то человек 15, и молодежь, и старики, и те, кто когда-то были в команде.

– Была информация, что руководство клуба планирует оставить только детскую спортивную школу, так ли это?
– Есть такой вариант. На следующей неделе приедет генеральный директор и главный инвестор, потому, я думаю, что будут обсуждать возможные варианты.

– Вы для себя уже искали новые варианты для продолжения карьеры?
– Сейчас пока нет предложений. Единственное, если будет детская школа – значит будем развивать детский футбол, думаю, что будет так.

fanday.net