Перша ліга

Молодежное первенство U21. Чемпион держит марку

2021-05-05 08:54

Во вторник, 4 мая, стартовал 25-й тур в молодежном первенстве Украиниы.

Киевского «Динамо», уже обеспечившее себе чемпионское звание, в номинально домашнем поединке встречалось со сверстниками из «Мариуполя». В первом круге соперники матч между собой провели в Киеве, а поэтому сегодняшний поединок состоялся в Мариуполе.

«Динамо» удачно начало это игру, уже на 3-й минуте открыв счет: Надольский, выиграв в штрафной «Мариуполя» борьбу за верховой мяч, опустил его на землю и практически с нулевого угла исхитрился поразить цель – 1:0.

В дальнейшем киевляне контролировали ход игры и, казалось, ничто не предвещало беды для них. Однако подопечные Мороза сами себе создали сложности: Алибеков в попытке сбросить мяч Тугаю, грубо ошибся и фактически вывел Трофимюка один на один с вратарем, и тот предоставившийся шанс не упустил – так счет стал 1:1 на 15-й минуте поединка.

После этого команды действовали с переменным успехом, и игра, в целом, выглядела равной. Тем не менее, на 27-й минуте встречи «Динамо» сумело оформить второй гол: «бело-синим у далась проникающая атака через центральную зону, в завершающей стадии которой Ефименко отличной передачей вывел Власова на оперативный простор левой части штрафной, и тот ударом метров с 8-ми вколотил мяч под перекладину ворот «Мариуполя» – 2:1.

Во втором тайме игра проходил в более сумбурном ключе. Чаще в атаке проявляли себя мариупольцы, но лишь однажды были по-настоящему близки к успеху – это Трофимюк на 79-й минуте встречи ударом с линии штрафной угодил в перекладину ворот Тугая.

«Бело-синие» за весь второй тайм также сумели создать всего один момент, достойный упоминания: на 86-й минуте встречи Кравцов справился с ударом Волошина, нанесенным с левой части штрафной, но отбил мяч прямо на Надольского – тот без помех пробил метров с 8-ми, однако в цель попасть не сумел. В итоге, счет первого тайма стал результатом всего матча – 2:1, победа «Динамо».

ДИНАМО U-21 — МАРИУПОЛЬ U-21 – 2:1
Голы: Надольский (3), Власов (27) – Трофимюк (15).
Динамо: Тугай, Матусевич, Биловар, Алибеков (3. Пасечник, 63), Танчак, Михайленко, Ефименко (Мыхайлив, 57), В.Волошин, Надольский (Хацкевич, 86), Власов (Мащенко, 86), Ванат (Попов, 63).
Мариуполь: Кривцов, Тищенко, Шушко, Мамросенко, Спивак, Выскребенцев, Кулиев (Кошкош, 77), Царюк (Прокопчук, 69), Байдал, Плакса, Трофимюк.
Предупреждены: Танчак (42), Ванат (50) – Кулиев (59).

В других матчах дня «Днепр-1» дома обыграл «Зарю» (4:2), а «Ворскла» – «Десну» (2:1), «Александрия»» – «Колос» (4:1).