Перша ліга

«Александрия» – в элите!

Победив аутсайдера «Буковину», александрийцы за два тура до финиша завоевали путевку в Премьер-лигу.

«Футбольный клуб»

2015-05-24 08:01

В поединке с черновчанами зрители увидели в исполнении «Александрии» целый набор «трюков» – четыре гола, два пенальти и два удаления! Уже в первом тайме команда Владимира Шарана отправила три безответных мяча в ворота соперника, а после перерыва присовокупило еще один результативный удар. Однако в концовке «Буковина» сумела сохранить престиж, воспользовавшись двумя удалениями в составе хозяев.

За два тура до финиша «Александрия» стала недосягаемой для ближайшего преследователя днепродзержинской «Стали», которая к тому же заранее выбросила белый флаг, проиграв «Десне» (2:4).

С таким же счетом «Полтава» в гостях разобралась с «Николаевом». «Звезда» также на выезде справилась с «Горняком» (2:1), а «Гелиос» на своем поле минимально переиграл «Тернополь».

Тур завершится завтра двумя матчами – «Горняк-Спорт» отправится в Тернополь к «Ниве», а «Сумы» примут «Динамо-2».

24 мая

ГОРНЯК-СПОРТ – НИВА
СУМЫ – ДИНАМО-2

23 мая

АЛЕКСАНДРИЯ – БУКОВИНА – 4:1
 Степанюк (2, с пенальти), Чорний (35), Грицук (37, с пенальти), Иващенко (49) – Палагнюк (81).
Александрия: Новак, А.Сухоцкий, Ломко, Пономарь, Чорний (Голенков, 69), Грицук, Мягков (Чепурненко, 46), Шендрик, Старенький (Бидловский, 52), Степанюк (Иващенко, 46), Басов.
Удаления: Сухоцький (72, А), Ломко (80, А).

ДЕСНА – СТАЛЬ Д – 4:2
Деребчинский (19, 43), Скепский (22), Крамар (90+2) – Кулиш (45+1), Ковальчук (78).

НИКОЛАЕВ – ПОЛТАВА – 2:4
 Берко (66, с пенальти), Батюшин (90) – Вовченко (21), Насибулин (45+2), Зеленевич (49, с пенальти), Шастал (78).
Удаление: Бурдиян (52, Н).

ГОРНЯК – ЗВЕЗДА – 1:2
 Рябов (89) – Щедрый (49), Акименко (54).

ГЕЛИОС – ТЕРНОПОЛЬ – 1:0