Гресь: «Увидели в игре «Динамо» не только позиционные, но и быстрые атаки»

2016-09-25 15:22

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился статистическими фактами по итогам вчерашнего матча 9-го тура чемпионата Украины между донецким «Олимпиком» и киевским «Динамо» (0:4).

– «Динамо». Коротко о главном...
1. Впервые с 6 августа «Динамо» сохранило свои ворота сухими. До этого киевляне пропускали шесть матчей подряд.

2.
 Дебютный гол за основу команды провёл Виктор Цыганков. Даже Андрей Кудырко не сказал сразу, когда в последний раз за Динамо забивали 18-летние исполнители. Обещал посмотреть – следите за его публикациями...

3.
 Прервал свою серию без забитых мячей Дерлис Гонсалес. Парагваец молчал 1 230 минут – с 29 ноября прошлого года.

4.
 Динамовцы провели самый быстрый гол в этом чемпионате. Раньше 24-й минуты они в текущем сезоне ещё не забивали. Всего в первых таймах у киевлян было 4 мяча в 10-ти матчах. А тут – сразу два. Вот вам и настрой с первых минут!

5.
 Эффективно сработали фланги, которые принесли команде Сергея Реброва три мяча. Впрочем, высокая результативность фланговых игроков – главный козырь «Динамо» в последние годы.

6.
 Гол с пенальти – это тоже стандарт. Тем более что к «нарушению» правил, которое усмотрел, мягко говоря, не самый квалифицированный арбитр Украины, тоже предшествовал стандарт. По числу голов после домашних заготовок «Динамо» лидирует в текущем чемпионате.

В общем, хотели позитива – получили. Увидели не только позиционные, но и быстрые атаки. В Турции надо бы повысить их эффективность. В любом случае, в Стамбул динамовцы отправляются, существенно улучшив своё настроение. Наше тоже..., – написал Гресь на своей странице в Facebook, прикрепив следующие статистические таблицы.