Десна – Верес 0:4. Украина, 6-й тур. Отчет

В чемпионате Украины – еще одна сенсация: новичок Премьер-лиги «Верес» разгромил «Десну» на ее поле, причем все четыре мяча подопечные Юрия Вирта забили еще до перерыва.

Никита ШМЕЛЕВ

2021-08-29 16:29

Что произошло с командой Александра Рябоконя, сказать сложно. Но в любом случае: если 0:4 в противостоянии с «Динамо» вопринимались достаточно спокойно, то те же четыре сухих мяча от «Вереса», мягко говоря, перебор. Тем более, для команды, показавшей стопроцентный результат в четыре стартовых турах и имеющей очень мощный атакующий потенциал.

Все пошло не так для «Десны» еще в самом начале, когда прострел Солдата замкнул опередивший всех на дальней штанге Немчанинов.

Казалось бы, ничего страшного. Но воодушевленные гости лихо понеслись вперед, не теряя при этом баланса между обороной и атакой, северяне же как-то подозрительно долго вкатывались в игру. Ну и вскоре Сергийчук удвоил счет, хитро пробив после корректировки Немчанинова.

Прошло еще 10 минут – и на табло уже горели цифры 0:3. Это Геннадий Пасич мастерски воспользовался передачей на ход от Сергийчука, который перед этим расправился с Цымбалюком.

Ну а завершил разгром в конце первого тайма Клец, хладнокровно реализовавший пенальти за фол Селина против гиперактивного Сергийчука.

И вот что удивительно. «Десна» вроде бы неплохо контролировала мяч. Подбор атакующий игроков у нее отменный для УПЛ. Но на сей раз Тотовицкий с партнерами так ничего путного в атаке за весь первый тайм и не придумали. Да, во втором тайме каких-то полтора момента имели место быть. Но вернуть интригу игре было нереально. В этой встрече все было решено к перерыву. Очень неожиданный сценарий...

И несомненно - очень хороший «Верес»: скоростной, колючий, по спортивному злой. Если ровенчане продолжат в том же духе, то можно будет и на евроккубки замахнуться.

ДЕСНА – ВЕРЕС – 0:4
Голы: Немчанинов (4), Сергийчук (25), Г.Пасич (35), Клец (45+1, с пенальти).
Десна: Литовка, Сафронов (Безбородько, 46), Цымбалюк, Болбат (Арвеладзе, 46), Домбровский, Тотовицкий (Дегтярев, 82), Калитвинцев (Волошин, 74), Картушов, Завийский, Будковский (Шевцов, 74), Селин.
Верес: Когут, Солдат, Сергийчук (Гечев, 82), Гончаренко, Г.Пасич, Панасенко (Тимофеенко, 82), Немчанинов, Кучеров (Петько, 79), Мирошник, Е.Пасич, Клец (Полюлях, 69).
Предупреждения: Сафронов (39) – Г.Пасич (27), Кучеров (69).