Десна – Александрия 1:1. Украина, 12-й тур. Отчет

Очередной тур УПЛ в Чернигове открыли «Десна» и «Александрия». Напряженный матч завершился вничью.

«Футбольный клуб»

2021-10-22 19:05

С первых минут встречи обе команды предпочли вертикальную игру, стараясь побыстрее доставлять мяч к воротам соперника.

Хозяева поля действовали острее. В основном благодаря усилиям Безбородько, который активными действиями довольно часто терзал оборону гостей.

«Александрия» защищалась спокойно, а в середине первого тайма гостям удалась острая контратака – Мирошниченко навесил на Калюжного, а тот сбросил мяч под удар Третьякову – 0:1.

«Десна» бросилась отыгрываться, и на 35-й минуте счет сравнялся – Картушов с фланга отправил мяч в штрафную, а там оставшийся без присмотра Безбородько «расстрелял» ворота Билыка – 1:1.

Тут же гости имели шанс снова выйти вперед, но Спинелли, выиграв борьбу на втором этаже, нанести точный удар не сумел.

После перерыва игра на встречных курсах продолжилась. На удар Калюжного ударом ответил Юрченко, но в обоих случаях мяч разминулся с воротами.

Чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем более внимательно старались играть соперники, понимая, что любая ошибка может привести к поражению. Но даже при такой игре то у одних, то у других ворот возникали опасные моменты. На 82-й минуте с близкого расстояния пробивал Третьяков, но Литовка правильно выбрал позицию и парировал удар.

В итоге – ничья, на которую обе команды как минимум наиграли.

ДЕСНА – АЛЕКСАНДРИЯ – 1:1
Безбородько (35) – Третьяков (28).
Десна: Литовка, Картушов, Цымбалюк, Селин, Сафронов, Домбровский, Завийский, Болбат, Юрченко (Будковский, 74) Калитвинцев, Безбородько.
Александрия: Билык, Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Цуриков, Дрышлюк (Демченко, 58), Кирюханцев (Стецьков, 67, Мустафаев, 73), Рыбалка, Калюжный, Третьяков, Спинелли (Устименко, 67).
Предупреждения: Будковский (85), Цымбалюк (90+1) – Дрышлюк (13), Цуриков (33), Калюжный (42), Устименко (82).