«Карпаты» и «Олимпик» сыграли только один тайм

Поединок 18-го тура во Львове был прерван после перерыва по причине сложных погодных условий.

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

2017-12-03 15:59

Белое поле, красный мяч… Обильный снегопад, безусловно, внес свои коррективы, значительно усложнив задачу участникам матча на львовском стадионе «Украина». Созидать в таких условиях архисложно. Ноги вязнут и скользят, о финтах и скоростных атаках и речи быть не может, процент брака вырастает до неприличного, видимость отвратительная…

Тем не менее, поединок «Карпаты» – «Олимпик» начался. Команды добросовестно мучались на покрытом снегом газоне целый тайм, и даже обменялись забитыми мячами (у «Карпат» на 42-й минуте отличился Мякушко, у «Олимпика» на третьей компенсированной минуте тайма забил Кравченко). Но на этом все и завершилось.

После перерыва бригада арбитров вместе с делегатом матча Сергеем Макаровым и наблюдателем ФФУ Игорем Хиблиным вышли на поле и довольно долго обсуждали, стоит ли продолжать игру на таком покрытии. Снег же, тем временем, падать не прекращал.

В итоге Монзуль и ее коллеги удалились в подтрибунное помещение – видимо, чтобы обсудить ситуация с командами и созвонится с кем следует. Тем временем сотрудники стадиона и добровольцы из числа болельщиков взялись активно чистить поле при помощи лопат.

Увы, их усилий оказалось недостаточно. Спустя минут 20-25 Монзуль еще раз вышла осмотреть газон, но лишь разочарованно развела руками. А вскоре диктор по стадиону объявил, что принято решение не продолжать матч в связи со сложными погодными условиями.

Возможно, второй тайм поединка «Карпаты» – «Олимпик» будет доигран завтра. Не исключено, что его перенесут на весну. В любом случае ждем вердикта УПЛ и ФФУ.