Львов – Минай 1:0. Украина, перенесенный матч 1-го тура. Отчет

В Луцке «Львов» одержал минимальную победу над «Минаем» и на 4 очка оторвался от зоны вылета.

«Футбольный клуб»

2021-04-21 16:22

Турнирное положение «Львова» и «Миная» комфортным не назовешь. Обе команды перед сегодняшней встречей всего на 1 пункт опережали аутсайдера чемпионата «Рух». Сложившаяся ситуация вынуждает во всех оставшихся матчах бороться за очки.

Хозяева поля сделали ставку на позиционные атаки, стараясь дорожить мячом и растягивать оборону соперника. Гости предпочли продольные передачи на Нуриева и Шиндера.

Практически весь первый тайм защитные порядки команд действовали слаженно, строго следили за атакующими и не оставляли свободных зон.

Первыми ошиблись гости. На 39-й минуте после подачи углового остался без опеки Довгий, последовал удар головой, мяч попал в штангу, а затем рикошетом от Маембе закатился в ворота Поповича – 1:0.

После перерыва «Минай» ожидаемо активизировался. Хороший момент был у Бойко, но мяч после рикошета от защитника угодил в перекладину. Тут же после подачи углового Ткачук наносил удар через себя – на пути мяча на линии ворот оказался Романчук.

Хозяева поля ответили острыми выпадами, но Попович справился с ударами Эрнеста и Довгого, а Ныч пробил рядом со штангой.

До самого конца встречи «Минай» пытался сравнять счет. Но даже создать благоприятные моменты для взятия ворот не получилось. Не помог и вышедший на замену Милевский.

В итоге «Львов» набрал важные три очка и на 4 пункта оторвался от зоны вылета.

ЛЬВОВ – МИНАЙ – 1:0