Украина, 2-й тур. Шахтер – Карпаты – 3:0. Отчет

Львовян в этом поединке хватило на 40 минут, по истечении которых победитель встречи в Харькове стал известен уже к перерыву.

«Футбольный клуб»

2019-08-04 22:00

«Шахтер», как и в предыдущем поединке с «Александрией» (3:1), накатывал на ворота соперника одну волну атак за другой. Но, если на «Нике» под занавес первого тайма в одной из контратак забили как раз александрийцы, то на «Металлисте» горняки таких вольностей оппоненту не предоставили.

«Карпаты» трещали по швам и таки развалились, не найя противоядия против индивидуального мастерства чемпионов Украины. Алан Патрик отдал пас-конфетку на Марлоса за спины защитникам, а хавбек исполнил не менее классно с остановкой паузой и зрячим ударом в нижний угол. А на последней минуте первого тайма у команды Луиша Каштру прошла еще одна комбинация, которую завершил лучший бомбардир УПЛ прошлого сезона Жуниор Мораэс.

После отдыха события можно было не форсировать. «Шахтер» играл в удовольствие и по счету, хотя парни Александра Чижевского и старались забить мяч престижа. Верх взяло «удовольствие» – Марлос элегантной передачей вывел на удар Исмаили, который, выбежав из-за спин защитников, в касание переиграл Романа Пидкивку и довел дело до разгрома.

ШАХТЕР – КАРПАТЫ – 3:0
Марлос (40), Мораэс (45), Исмаили (63).
Шахтер: Пятов, Додо, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Марлос, Степаненко (Пихаленок, 83), Тайсон, Алан Патрик (Маркос Антонио, 67), Тете, Мораэс (Сикан, 68).
Карпаты: Пидкивка, Дубинчак, Мартинс, Вакуленко, Ковтун, Клец, Толочко (Якимец, 61), Гуцуляк, Вербный, Ди Франко (Войкович, 79), Карпенко (Лейус, 46).
Предупреждения: Алан Патрик (66) – Ди Франко (38), Ковтун (49).