Металлист 1925 – Ингулец 4:0. Украина, 12-й тур. Отчет

В Харькове «Металлист 1925» разгромил «Ингулец». Харьковчане одержали четвертую победу подряд.

«Футбольный клуб»

2021-10-22 21:45

Харьковчане после трех побед подряд предсказуемо были нацелены на четвертую, поэтому с первых минут постарались перевести игру к воротам гостей. Но первый по-настоящему опасный момент возник как раз у ворот Сидоренко – Салем с линии вратарской пытался протолкнуть мяч в сетку, но пробил мимо ворот.

Острота в атаках соперников возникала в тех случаях, когда удавалось доставить мяч до форвардов – и Ситало, и Марлисон были близки к голу, но обоим нападающим не хватило точности.

А когда показалось, что команды уйдут на перерыв так и не открыв счет, харьковчанам удалась быстрая атака – Крыськив точной передачей нашел Батюшина, тот подработал мяч и пушечным ударом с линии штрафной поразил верхний угол ворот Гальчука – 1:0.

Гол «в раздевалку» не смутил игроков «Ингульца». После перерыва они старательно искали пути к воротам «Металлиста 1925», но в самые ответственные моменты неточные передачи сводили на нет усилия всей команды.

А хозяева поля свой шанс не упустили – на 63-й минуте Западня при полном попустительстве защитников «Ингульца» забил второй мяч. И буквально через три минуты Марлисон результативно завершил сольный проход – 3:0. Судьба матча была решена.

Окончательный разгром оформил на 83-й минуте Крыськив – 4:0.

МЕТАЛЛИСТ 1925 – ИНГУЛЕЦ – 4:0
Батюшин (44), Западня (63), Марлисон (66), Крыськив (83).
Металлист 1925: Сидоренко, Фабиньо, Габелок, Западня (Кверквелия, 78), Шершень, Ченбай (Коваленко, 86), Крыськив, Савин (Ременюк, 71), Батюшин (Голодюк, 71), Протасов, Марлисон (Зубков, 78).
Ингулец: Гальчук, Салем, Козак (Головкин, 68), Бартулович (Шишка, 68), Запорожец, Шарай, Асмелаш, Ковалев, Мельничук (Полегенько, 6), Гопей, Ситало (Плохотнюк, 68).
Предупреждение: Бартулович (41).