Україна

Прем'єр-ліга

Ребров: «Изменения в нашей игре – следствие работы футболистов на тренировках»

В воскресенье в матче 24-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 4:0 разгромило на столичном НСК «Олимпийский» донецкий «Олимпик». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр ПОПОВ, Dynamo.kiev.ua

2017-04-09 22:05

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

– Наверное, со стороны могло показаться, что сегодня мы выиграли на классе. Но я видел желание футболистов играть. В последних матчах что-то поменялось в нашей игре. Поверьте, это – следствие работы футболистов на тренировках, их концентрации, желания поменять на поле свои функции. Не модель меняет игру команды, а футболисты – они своей работой, своей игрой пытаются вернуть как болельщиков на стадион, так и уверенность в себе.

Что касается матча, то сейчас, на данном этапе чемпионата, когда мы ведем борьбу в шестерке сильнейших, нельзя думать о недооценке соперников. И сегодня все наши футболисты серьезно отнеслись к игре. Как результат – добыли победу. Самое главное, что сегодня не пропустили, получили уверенность на следующий матч.

– Вы много раз говорили, что только в конце сезона примите решение, продолжать ли работать в «Динамо». Какие факторы будут влиять на это решение?
– Принятие подобных решений именно в конце сезона, по окончании срока контракта – это абсолютно нормальная практика. Два сезона подряд мы выигрывали чемпионат Украины. Но у нас ведь все революционеры – все хотят быстро что-то поменять, хотят революции. Для меня крайне важно, чтобы была потребность во мне. И я, и президент клуба хотим видеть прогресс команды. И в этом плане важно, если ли у футболистов мотивация работать со мной и в дальнейшем. Итоговое решение примет президент клуба. Я честно доработаю свой контракт, после чего мы сядем и решим, что делать дальше. Мы с президентом в абсолютно нормальных отношениях. А что будет в конце сезона, посмотрим...

Роман САНЖАР, главный тренер «Олимпика»:

– Поздравляем «Динамо» с заслуженной победой. Мы сегодня, наверное, наошибались за все предыдущие матчи. Очень плохо сыграли в обороне, много чего у нас сегодня не получалось. Эмоционально ребята, наверное, были пустые – в предыдущих матчах они отдали на поле всех себя. На поединки с такими соперниками, как киевское «Динамо», нужно выходить готовыми на все 100% во всех аспектах, но ребята сегодня были без эмоций. И на фоне этого мастерство «Динамо» было заметно выше нашего. Так что проиграли мы сегодня закономерно.

– Второй этап чемпионата весь будет состоять из таких матчей, как сегодняшний. Где планируете находить эмоции для этих поединков?
– Мы разберем эту игру. Определим причины, почему не было эмоций, почему у футболистов нашей команды не горели глаза. И, исходя из этого, будем готовиться к следующим матчам. Даже наши гранды не играют ровно все поединки. Мы в каждой игре мы стараемся прилагать максимум усилий. Так получилось, что сегодня у ребят не пошло. Почему? Разберем все моменты сегодняшней игры, поговорим с ребятами. В любом случае, найдем выход.

dynamo.kiev.ua