Заря – Рух 4:0. Украина, 7-й тур. Отчет о подарке

Игра фактически закончилась на 52-й минуте, когда оставшийся вдевятером «Рух» пропустил первый мяч.

«Футбольный клуб»

2020-10-25 21:38

Абсолютно несвоевременный и необъяснимый прыжок Романа Гагуна в ноги Виталия Вернидуба перед перерывом, который после просмотра арбитром видеоповтора вылился в красную карточку для львовянина, стал подарком для «Зари», чьи игроки, похоже, так и не отошли после трудного матча в Англии. А второй «горчичник» Ярослава Мартынюка сразу после возобновления игры облегчил задачу хозяев в разы.

Безусловно, подопечные Виктора Скрипника и без того считались фаворитами, а их преимущество по ударам до перерыва (8:1) говорило само за себя, однако свалившееся на них большинство словно лишало соперников шансов на какую-либо сенсацию. Ну а Александр Гладкий, вскорости замкнувший головой прострел Дмитрия Хомченовского, подписал «Руху» приговор.

Наверное, расслабленностью и нежеланием тратить драгоценные силы можно объяснить тот факт, что за первым голом сразу не последовали второй и третий. «Заря» не спешила, и лишь когда соперники уже были не в состоянии сражаться за себя и тех двух парней, довели дело до разгрома.

Положа руку на сердце, Владиславу Кочергину, Дмитрию Иванисене и иранскому дебютанту Аллахьяру защитники забивать уже не мешали. По крайней мере так, как следует это делать на уровне УПЛ.

Победа позволила «Заре» настичь «Олимпик» с «Александрией» и обосноваться на 8-й позиции. «Рух» с двумя баллами в активе остался вторым с конца.

ЗАРЯ – РУХ – 4:0
 Гладкий (52), Кочергин (76), Иванисеня (88), Аллахьяр (90+2).
Заря: Васыль, Фаворов (Руфати, 73), Вернидуб, Цвек, Иванисеня, Назарина, Лунев (Перович, 73), Хомченовский (Цыганикс, 81), Кабаев, Кочергин (Чайковский, 84), Гладкий (Аллахьяр, 81).
Рух: Бандура (Герета, 90+1), Гагун, Дуць, Стаменкович, Глиха, Мартынюк, Русин (Климчук, 46), Федорчук (Литвиненко, 82), Мысык, Бойчук (Притула, 86), Кухаревич (Кондраков, 82).
Предупреждения: Хомченовский (6), Цвек (61), Иванисеня (84) – Мартынюк (45), Мысык (55).
Удаления: Гагун (45+1), Мартынюк (48, второе предупреждение).