Черноморец – Львов 1:1. Украина, 12-й тур. И снова без победы

В заключительном матче субботней программы 12-го тура Премьер-лиги «Черноморец» и «Львов» расписали результативную ничью.

2021-10-23 22:04

Игра началась с того, что «Черноморец» заработал угловой удар (подачей Цитаишвили никто из партнеров не воспользовался). Впрочем, в целом, обе команды не спешили форсировать события. Много внимания было уделено обороне, атакующие действия тщательно готовились и проводились не на самых предельных скоростях.

Но были и «возмутители спокойствия». В «Черноморце» – Цитаишвили, во «Львове» – Эрнест. Эти футболисты постоянно стремились обострить игру в нападении. До перерыва лучше получалось у грузинского хавбека «моряков». Георгий трижды угрожал воротам гостей со средних дистанций, выполнял львиную долю стандартов, успешно демонстрировал дриблинг вблизи «владений» львовян.

На 30 минуте после навеса Вантуха в район 11-метровой отметки Цитаишвили был очень близок к успеху, но пробил без обработки над перекладиной. Ганский легионер ФК «Львов» в первом тайме, можно сказать, разминался: несколько его потенциально опасных ударов цели не достигли.

Во второй 45-минутке «Черноморец» стал действовать более решительно в нападении, и это принесло свои плоды. Но не сразу. Лишь на 71 минуте встречи счет был открыт. Михайленко, получивший передачу от Смирного, мощно выстрелил из-за штрафной площадки, мяч задел львовского футболиста и влетел в незащищенный угол ворот – 1:0.

Вскоре мог отличиться Смирный, однако его удар головой с близкого расстояния приняла на себя перекладина. Стремились отыграться гости, и на 77 минуте им это удалось сделать: Романчук сделал навес на линию вратарской, откуда никем не прикрытый Эрнест «расстрелял» ворота Кучерука – 1:1.

В оставшееся время матча могли забивать, как одесситы (не менее трех раз), так и гости (дважды). Ближе всех к успеху был «моряк» Смирный, который в компенсированное время головой послал мяч в перекладину (второй раз за встречу!).

Ничья в матче соседей по турнирной таблице не принесла удовлетворения ни одной, ни другой команде. «Львов» с семью очками в активе идет на 13-й позиции, опережая «Черноморец» лишь по дополнительным показателям.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ЛЬВОВ – 1:1
 Михайленко (71) – Эрнест (77).
Черноморец: Кучерук, Путря, Дубко, Биловар, Вантух, Михайленко, Цитаишвили, Смирный, Вачиберадзе (Исаенко, 69), Кузик (Авагимян, 69), Бугай (Ванат, 69).
Львов: Ильющенков, Зозуля (Грисьо, 75), Лека, Брикнер, Романчук, Якимец (Ременяк, 59), Довгий, Политыло, Чиряк (Ныч, 59), Альваро (Семенив, 67), Эрнест.
Предупреждения: Путря (39), Цитаишвили (55), Вачиберадзе (66) – Брикнер (31), Зозуля (54), Грисьо (86).