Україна

Прем'єр-ліга

Днепр – Колос 0:2. Украина, 9-й тур. Отчет

В случае победы в этом поединке «Колос» мог бы сравняться с «Ворсклой» на третьей строчке таблицы, тогда как «Днепр» в случае успеха существенно поправил бы свое турнирное положение и закрепился в середине таблицы.

«Футбольный клуб»

2020-11-06 21:10

Бой намечался жесткий, таким он и получился. Много борьбы, фолов (пять «горчичников только в первом тайме!), но и моментов команды общими усилиями создали предостаточно. Количественно хозяева перещеголяли своих  визави, однако уступили в качестве.

Своими шансами днепряне воспользоваться не сумели – транжирили сами, да на последнем рубеже отменно действовал Евгений Волынец. Зато в обороне все было не столь гладко. В середине тайма главный арбитр встречи Виктор Копиевский с помощью ВАР определил игру рукой у Сергея Логинова в своей штрафной, и Евгений Селезнев четко реализовал пенальти.

Форвард коваливцев повторно отличился уже на стартовой минуте второй половины, но тут уже видео-ассистент рефери сыграл за команду Игора Йовичевича, определив офсайд. Впрочем, днепряне спустили этот момент на тормозах, помчав в атаку в надежде как минимум на отыгрыш. За что и были наказаны.

«Колос» убежал в контру ногами Дениса Антюха, которого защитники, казалось, нагнали на линии штрафной. Однако хавбек сумел растолкать оппонентов и выкатить мяч на набежавшего Евгения Смирного, которому не составило труда поразить фактически пустые ворота.

При удвоенном преимуществе подопечные Руслана Костышина сознательно отошли большими силами назад, приглашая противника идти на штурм. Игра, по сути, оставляла всего один вопрос: сумеет ли «Днепр» взять коваливские редуты и вернуться в матч.

Не сумел, получив пятую «баранку» в текущем чемпионате – столько же, сколько и у главных аутсайдеров «Львова» с «Рухом»…

ДНЕПР – КОЛОС – 0:2
Голы:
Селезнев (25, с пенальти), Смирный (58).
Днепр: Сарнавский, Дубинчак, Тейлор, Адамюк, Логинов, Назаренко (Цуриков, 70), Батагов (Довбик, 37), Булеца (Ди Франко, 86), Пихаленок, Когут (Коркишко, 87), Хобленко (Чичиков, 70).
Колос: Волынец, Петров, Гавриш, Новак, Черноморец, Богданов, Н.Кравченко, Смирный (Ильин, 80), Ориховский, Антюх (Морозко, 73), Селезнев (Лысенко, 73).
Предупреждения: Логинов (24), Когут (27), Хобленко (30) – Петров (20), Смирный (39), Н.Кравченко (85), Ильин (90).

footclub.com.ua