Україна

Прем'єр-ліга

Кобин: «Не откажусь возглавить команду ниже уровнем»

2021-10-26 13:46

Бывший наставник Миная Василий Кобин рассказал, каким видит дальнейшее развитие своей тренерской карьеры. Специалист намерен дальше развиваться в тренерском деле и открыт к предложениям от клубов.

«Есть ли будущее у Кобина без Миная? Я думаю да. Я стремлюсь к этому и уверен в своих силах. Я на правильном пути. Я много учусь и черпаю информацию для себя, поэтому буду развиваться как тренер.

Я доказал всем свою профпригодность. Я выиграл Первую лигу с самым маленьким бюджетом в стране. Говорят, что мы сделали это с чьей-то помощью. Пусть попробуют повторить это. Я доходил с командой до полуфинала Кубка Украины, обыгрывая команды сильнее классом. Я проделал хорошую работу в прошлом и этом году.

Уверен, что смогу работать на высоком уровне, просто результат работы тренера зависит от очень многих факторов. Важно финансовое положение игроков, их психологическое состояние, функционирование футбольного клуба.

Я не откажусь возглавить команду ниже уровнем. Если будут предложения, то я буду их рассматривать. Учиться человек может только на практике».

Кобин был уволен с поста главного тренера Миная в конце сентября. Это было уже второе увольнение специалиста из клуба. Впервые закарпатцы расстались с Кобиным в марте этого года.

sportarena.com