Україна

Прем'єр-ліга

Луческу: «Мои игроки хорошо готовы к разным обстоятельствам»

Пресс-конференция тренера «Динамо» после выездной победы в поединке с «Вересом», который, по мнению румынского наставника, лучше было не начинать.

2021-12-04 18:15

– Играли на тяжелом поле. Наверное, не стоило даже начинать этот матч, потому что, особенно в первом тайме, поле было замерзшее, твердое. Игроки скользили, тяжело было сохранять равновесие, тяжело было контролировать мяч. Во втором тайме мороз чуть-чуть отпустил газон, игроки стали более устойчиво держаться и двигаться на футбольном поле, после чего пошли голы. Мои ребята провели хороший матч и одержали заслуженную победу.

– Мирча Михайлович, складывается впечатление, что чем хуже обстоятельства для вашей команды, тем «Динамо» выглядит солиднее. Как бы вы объяснили эту мобилизацию?
– Мои игроки хорошо подготовлены к разным обстоятельствам, они это доказывают и в играх чемпионата, и в матчах за сборную, где они представлены в большом количестве. Они всегда стремятся побеждать, добиваться успеха. И они это доказали в сегодняшних сложных условиях.

Хочу подчеркнуть, что мы сегодня играли на очень тяжелом поле, поэтому я хочу поздравить всех своих игроков, которые принимали участие в матче, потому что в таких условиях сложно играть, и при таких условиях мы избежали травм. Матч прошел по правилам fair-play. Хотя обычно в матчах на подобных полях случаются неприятные, нефутбольные вещи.

– Оцените, пожалуйста, игру Вербича.
– Он сыграл очень хорошо. Когда игрок доказывает на поле свою состоятельность, свое мастерство, это всегда положительно сказывается на игре команды. Он неплохо сыграл и с «Минаем», но не так качественно в атаке. Сегодня он сыграл очень хорошо. У меня спросили, поздравил ли я Беньямина как-то особенно. Да, в то время как других игроков я поздравил один раз, его – два раза, дважды пожал руку.

Радует то, что он сегодня играл комбинационно со своими партнерами. Были игры, где он старался больше брать на себя мяч, действовал индивидуально. Но наша команда играет в комбинационный футбол. Сегодня Вербич открывался и в других зонах, а не только в своей, постоянно создавал определенные проблемы сопернику, действовал разнообразно.

fcdynamo.com