Україна

Прем'єр-ліга

Колос – Ворскла 3:0. Украина, 23-й тур. Отчет

В битве за Лигу Европы сошлись шестая и четвертая команды текущего чемпионата, которых накануне разделяло всего три очка. Выиграй «Колос», и он бы не только догнал полтавчан, но и до предела закрутил борьбу за бронзовые награды, вплотную подобравшись к «Заре».

«Футбольный клуб»

2021-04-24 19:20

Команда Руслана Костышина и побежала вперед, действуя первым номером. Впрочем, кроме давления, она своему оппоненту фактически ничего не предложила. Полтавчане в свою очередь не сопротивлялись, приняв такой расклад и сосредоточившись на безопасности тылов.

Получалось это у них неплохо, и вплоть до перерыва о голевых моментах речь не шла. К таковым с натяжкой можно отнести разве что эпизод в середине тайма, когда Вадим Милько свечей над воротами пытался замкнуть дальнюю штангу после розыгрыша «стандарта». В концовке уже сами подопечные Юрия Максимова слегка пошумели у владений Владислава Кучерука, и также без особой работы для кипера.

Зато с возобновлением игры счет на табло изменился. Коваливцы заработали штрафной, Андрей Богданов набросил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Денис Костышин, приняв передачу на грудь, вторым касанием не оставил шансов Дмитрию Ризныку.

Теперь настал черед гостей демонстрировать свою прыть в атаке. Они и попытались, однако желание и возможности не совпали. Более того, ворскляне сами не создав ничего опасного, нарвались на контрвыпад, завершившийся нарушением Сергея Яворского против ворвавшегося в штрафную Евгения Исаенко. «Зелено-белым» еще повезло, что арбитр не удалил защитника за явный фол последней надежды. Сделал все, чтобы оставить свою команду в игре и Ризнык, отразив удар с «точки» Вячеслава Чурко, но против добивания вратарь уже был бессилен.

Второй пропущенный мяч больно ударил по амбициям «Ворсклы», так и не нашедшей в себе сил переломить ход встречи. «Колос» без проблем довел дело не только до победы, но и до разгрома (Евгений Смирный в концовке замкнул еще одну подачу со штрафного), существенно подняв градус битвы за еврокубки.

КОЛОС – ВОРСКЛА – 3:0
Голы:
 Костышин (47), Чурко (66), Смирный (87).
Колос: Кучерук, Петров, Черноморец, Новак, Кравченко, Костышин (Ильин, 78), Милько, Чурко (Нгамба, 89), Богданов (Задоя, 89), Антюх (Смирный, 63), Хлебас (Исаенко, 63).
Ворскла: Ризнык, Кане, Чеснаков, Яворский, Ндиайе, Скляр (Челядин, 72), Тилль (Нестеренко, 85), Пуцлин (Луизао, 66), Якубу, Степанюк (Кравчук, 72), Кулач.
Предупреждения: Костышин (24) – Скляр (37), Яворский (65), Ндиайе (84).

footclub.com.ua