Україна

Прем'єр-ліга

Луческу: «С «Александрией» мы сами усложнили себе жизнь»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в эфире «Профутбол Digital» прокомментировал победу над «Александрией».

2020-10-24 19:35



– Мы сами себе усложнили жизнь. Забили быстрый гол, могли забить еще и тогда все было бы иначе. А так мы не использовали свои моменты, почувствовали, что игра легко дается и расслабились. А соперник поймал кураж, закрыл все зоны в атаки и очень хорошо оборонялся во втором тайме. У «Александрии» очень хорошо сыграл вратарь. После перерыва чувствовалась накопившаяся за много игр усталость.

– Довольны ли вы формой своей команды?
– У нас сложный график. У многих команд в Европе, не только у нас. После Лиги чемпионов многим сложно даются матчи в чемпионате. Самый свежий пример – это игра «Реала» с «Барселоной». Сложно всем, не только нам.

– Родригес разочаровал вас на позиции нападающего?
– Знаю, что он играл центрфорварда в «Шерифе». Хотел посмотреть, как он действует на этой позиции. Нужно было дать отдохнуть Супряге. Обоим дал сыграть по 45 минут.

– Гармаш вышел в основе. Что он сейчас может дать команде?
– Это опытный игрок. Мы на него рассчитываем, но пока он не готов, чтобы играть постоянно. Все впереди.

– Рассчитываете на Русина? Что с Костевичем?
– У Костевича травма, скоро он будет прооперировал. Что касается Русина, то у нас 25 футболистов. Все играть не могут. У нас большая конкуренция. Тренирую игроков так, чтобы каждый из них всегда мог выйти на поле и помочь. Это же касается и Бэлуцэ, который должен адаптироваться к чемпионату и ждать своей очереди. Когда команда выигрывает, сложно делать радикальные замены.

– Появление на тренировках Беседина придало большей мотивации Супряге?
– Супряга – игрок, который растет. Требую, чтобы у него были моменты, чтобы он бился и цеплялся за мяч. Жду от него большего.

dynamomania.com