ТМ. Шахтер – Рух 4:1. Марлос: гол плюс два ассиста

2020-05-24 15:09

Состав «горняков» на первый тайм был весьма свежий: с первых минут вышел бразилец Витао, восстановившийся Соломон и дуэт Додо – Болбат. Счет несколько неожиданно был открыт «Рухом» – дальний удар Брикнера со штрафного в правый угол оказался неразрешимой загадкой для Трубина. 0:1, но «Шахтер» буквально тут же сравнял – Соломон удачно добил мяч в сетку после удара Фернандо и сэйва Бандуры. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

На второй тайм вышла уже условная основа «Шахтера» (полностью украинская), так что «Руху» пришлось куда тяжелее. С настроением и легкостью действовал Марлос, он-то и вывел дончан вперед, реализовав пенальти за снос Вакулы на 64-й минуте. Потом украинский бразилец сконструировал еще два гола – на 72-й минуте он заметил подключение Бондаренко, которому оставалось слева лишь прострелить Коноплянке на пустые ворота, а на 85-й минуте после контратаки Марлос вывел Мораеса на ударную позицию по центру.

Между этими событиями понервничать заставил Матвиенко, который неудачно приземлился после верховой борьбы. Врачи решили не рисковать, так что его сменил Пихаленок (он уже успел и выйти на замену, и уступить место Дентиньо, и снова вернуться на поле).

ШАХТЕР – РУХ – 4:1
Соломон (10), Марлос (64, с пенальти), Коноплянка (72), Мораес (85) – Брикнер (9).
Шахтер: Трубин (Гриценко, 29, Пятов, 46, Шевченко, 78), Витао (Кривцов, 46), Додо (Матвиенко, 46, Пихаленок, 83), Болбат (Степаненко, 46), Хочолава (Бондаренко, 46), Маркос Антонио (Коваленко, 46), Алан Патрик (Пихаленок, 46, Дентиньо, 77), Соломон (Марлос, 46), Тете (Коноплянка, 46), Тайсон (Мораес, 46), Фернандо (Сикан, 31, Вакула, 46).
Рух: Бандура, Белый (Марушка, 71), Брикнер, Дуць, Романюк (Заставный, 64), Мысык (Сакив, 64), Синица (Р.Русин, 56), Мартынюк (Коробенко, 46), Копина (Калюжный, 68), Бойчук, Беленький (Кухаревич, 46).
Предупреждения: Брикнер (25), Калюжный (87).