Україна

Прем'єр-ліга

Колос – Шахтер 3:4. Украина, 22-й тур. Отчет

Ковалевцы дали чемпиону настоящий бой. Пусть они его и проиграли, но заслужили продолжения борьбы в первой шестерке.

«Футбольный клуб»

2020-03-08 19:40

Для попадания в когорту сильнейших на вторую часть чемпионата «Колосу» необходимо было либо побеждать самому, либо сыграть не хуже, чем «Мариуполь» в параллельном поединке в Днепре. В итоге, сложилось второе условие, но своей игрой хозяева все равно заслужили овации трибун на «Оболонь-Арене».

Начало встречи для подопечных Руслана Костышина сложилось весьма печально. Уже в дебюте Тайсон реализовал пенальти за фол против Жуниора Мораэса, а вскоре и сам лучший снайпер текущего чемпионата отметился 16-м точным ударом.

К чести ковалевцев, они не опустили руки и заслужили голевую похвалу – Вадим Милько сократил отставание и подарил надежду своей команде на позитивный исход.

«Колос» завелся не на шутку, основательно прижав горняков к их воротам. Но те выстояли, а к завершению часа игры еще и увеличили преимущество благодаря Тете. Впрочем, хозяев не остановило и это. Не прошло и десяти минут, как разница мячей вновь стала минимальной – Виталий Гавриш точно пробил с 11-метровой отметки, а за четверть часа до финального свистка Милько оформил дубль и восстановил равновесие!

...К сожалению для поклонников ковалевцев, последнее слово осталось за их соперниками, в составе которых вновь отличился Мораэс.

Тем не менее, по окончании матча футболисты и тренерский штаб «Колоса» не сдерживали эмоций. Они дали настоящий бой чемпиону и лидеру, а наградой им за это стал проигрыш «Мариуполя» в параллельном поединке. Команда Костышина в первой шестерке, а «Шахтер» перед финальной пулькой сохранил отрыв от «Динамо» в 14 очков.

КОЛОС – ШАХТЕР – 3:4
Голы: Милько
 (37, 75) Гавриш (67, с пенальти) – Тайсон (12, с пенальти), Мораэс (31, 81), Тете (60).
Колос: Волынец, Гавриш, Ефремов, Емец (Черноморец, 75), Милько, Петров, Ориховский (Бондаренко, 86), Богданов, Ильин, Вильхамссон, Лысенко (Кожушко, 58).
Шахтер: Пятов, Исмаили, Кривцов (Бондарь, 74), Додо (Болбат, 64), Матвиенко, Тете, Майкон, Коноплянка (Бондаренко, 73), Маркос Антонио, Тайсон, Мораэс.
Предупреждения: Петров (11), Емец (32), Ефремов (33), Милько (56) – Мораэс (41), Тете (45+1), Кривцов (67), Маркос Антонио (85), Исмаили (90+4).
Удаление: Маркос Антонио (90+6, повторное предупреждение).

footclub.com.ua