Україна

Прем'єр-ліга

Минай – Шахтер 0:4. Украина, 25-й тур. Отчет

«Шахтер» завоевал серебряные медали чемпионата, а «Минай» потерял прописку в элитном дивизионе.

«Футбольный клуб»

2021-05-06 21:30

Футбольный вечер на НСК «Олимпийский» начался с того, что игроки «Миная» не вышли на предматчевую разминку. Затем выяснилось, что футболисты «Миная» не хотят выходить на матч. Причиной демарша закарпатского клуба СМИ называли аномально подскочившие котировки ставок на поединок у букмекеров. Но официальной информации накануне встречи предоставлено не было.

В итоге игра началась с более чем получасовым опозданием.

Номинальные гости с первых минут взяли мяч под контроль и начали осаду ворот Поповича. «Минай» занял оборону, но от контратак не отказался – уже в начале встречи запомнились удары Пыняшко и Бойко. Правда, в обоих случаях мяч пролетел мимо ворот Трубина.  

Счет был открыт на 29-й минуте: Додо навесил с правого фланга, а Степаненко головой точно пробил в левый нижний от Поповича угол ворот – 0:1.

Затем хороший момент был у Дентиньо, но мяч после удара нападающего «Шахтера» отразила штанга.

Под занавес первого тайма «Минай» ответил проходом Пыняшко, но на прострел вдоль ворот первым отреагировал Трубин.

После перерыва характер игры не изменился. «Шахтер» атаковал, «Минай» защищался. И вскоре второй мяч оказался в сетке ворот – на 53-й минуте Соломон удачно замкнул передачу Тете – 0:2.

В середине второго тайма Майкон использовал грубую ошибку обороны соперника – 0:3.

Шанс размочить счет был у Угочукву, но форвард «Миная» дважды не смог переиграть вратаря «Шахтера». Расплата последовала незамедлительно – в контратаке Додо снова ассистировал Степаненко – 0:4.

«Шахтер» де-юре оформил серебряные медали чемпионата, а «Минай» уже официально потерял прописку в элитном дивизионе.

МИНАЙ – ШАХТЕР – 0:4
Голы:
 Степаненко (29, 81), Соломон (53), Майкон (70).
Минай: Попович, Сакив, Матич, Лопыренок, Маембе, Малепе, Хахлев (Снижко, 59), Бойко (Кныш, 63), Багайоко (Ахмедзаде, 59), Пыняшко, Угочукву.
Шахтер: Трубин, Додо, Кривцов, Хочолава (Витао, 21), Корниенко, Степаненко, Майкон (Судаков, 75), Алан Патрик (Маркос Антонио, 70), Тете, Соломон (Фернандо, 70), Дентиньо (Вьюнник, 75).
Предупреждение: Степаненко (68).

footclub.com.ua