Конопля: «Отмена моего гола – это какой-то полный бред»

2020-11-30 12:12

Защитник «Десны» Ефим Конопля прокомментировал результат матча 11-го тура УПЛ с «Колосом» (1:1). Напомним, во втором тайме арбитр отменил гол Ефима после просмотра ВАР.

«Отмененный гол? Я считаю сумасшествием отменять гол из-за момента, который был за 90 метров от других ворот и мяч уже прошел трех или четырех игроков – это просто какой-то полный бред. Ладно, пенальти – была рука и в одном случае, и во втором, но отменять чистый гол, чистый выход один на один из-за того, что где-то в борьбе мяч отскочил кому-то в руку… Я не понимаю, как такое можно судить.

Забитый мяч? Я принял мяч, посмотрел – никого не было, закрыл глаза и ударил. Но толку от этого гола нет, все равно отменили.

Ничья – результат не закономерный. Мы играли лучше «Колоса», у них вообще не было моментов, во втором тайме было несколько дальних ударов. «Колосу» было легче при ничейном счете, они отстояли, хорошо выбегали в контратаки. «Колос» хорошо играл в обороне, было тяжело их пройти, особенно в первом тайме, они очень здорово перемещались. В атаке они не сильно удивили, а в обороне они были хороши.

У меня еще был один момент, но я плохо ударил, нужно, конечно, забивать в таких моментах», - сказал Конопля.