Україна

Прем'єр-ліга

Тете: «Люди говорили, что у меня ничего не получится в футболе, однако теперь они сели в лужу»

2020-06-04 12:19

Бразильский вингер «Шахтера» Тете – о том, почему он так и не дебютировал в составе главной команды «Гремио», откуда и перебрался в Украину.

– Честно говоря, немного грустно, что после стольких лет в футболке молодежных команд «Гремио», я так и не получил шанс сыграть за главную команду. Многие говорят, что я уехал за деньгами. Мне хотелось оставить свой вклад в клубе, но единственное, что я оставил о себе в «Гремио» это деньги, деньги за мой трансфер.

Почему мне не дали шанса сыграть? Это вопрос, на который у меня нет ответа. Все было хорошо, у меня были перспективы и надежды на дебют в команде, но этого так и не случилось. У меня просто нет объяснений. Но я не расстроен, ведь тренеру, Ренато Гаушо, наоборот удалось помочь мне своими действиями (не давав шанс сыграть за главную команду, – прим.) найти правильный путь. Я приехал в Европу, сыграл в Лиге чемпионов. У меня нет обид ни на Ренато, ни на «Гремио». Они мне помогли попасть туда, где я сейчас нахожусь.

Люди говорили, что у меня ничего не получится в футболе, однако теперь они сели в лужу. Я играю в Европе, а в Бразилии мне не дали шанса сыграть. Это трудно осознать. Жизнь продолжается, меня узнают и уважают в Европе. Теперь они поняли, что ошиблись. Я этому рад, – сказал Тете в интервью gauchazh.clicrbs.com.br.

footboom.com