Україна

Прем'єр-ліга

«Шахтер»: Ордец вернулся, Бернард и Патрик – вне группы

2018-01-22 17:08

Вторая неделя турецкого сбора «горняков» началась с получасового занятия в фитнес-центре. Футболисты, кроме привычной работы на тренажерах, выполняли упражнения на развитие прыгучести, а также задействовали специальное оборудование, позволяющее дополнительно нагрузить различные группы мышц. Затем команда отправилась на поле комплекса Regnum Carya Golf & Spa Resort.

Тренировка на газоне состояла из тактических заданий. С учетом фитнеса утренняя сессия длилась 2 часа 15 минут. Отметим, что в общую группу вернулся Иван Ордец, который еще в первый день сбора травмировал голеностоп. А вот бразильцы Бернард и Алан Патрик сегодня занимались по индивидуальной программе.

– Первые дни подготовки давались тяжело, – говорит полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко. – Выполняли много беговой работы, были очень интенсивные тренировки. Сейчас уже втянулись, понемногу набираем форму. Провели матч с хорошим оппонентом, впереди еще один спарринг, надеюсь, будем выглядеть лучше. Постепенно восстанавливаем игровые связи, уделяем внимание тактике. Это первый сбор, у нас еще есть время, чтобы как следует подготовиться к началу сезона. Конечно, следим за предстоящим соперником в Лиге чемпионов. Вчера с ребятами смотрели встречу «Интер» – «Рома».

shakhtar.com