Україна

Прем'єр-ліга

Львов – Рух 1:1. Украина, 18-й тур. Отчет

К перенесенному противостоянию 18-го тура команды подошли в хороших кондициях, имея за плечами по трехматчевой беспроигрышной серии. Причем у «Львова» насчитывались все три победы, тогда как «Рух» одну игру свел к ничьей.

Евгений ЛЕБЕДЕВ, «Футбольный клуб»

2021-04-28 21:00

Тем не менее, во львовском дерби именно гости вышли было вперед усилиями Андрея Борячука, но в дело вмешался VAR, после просмотра которого главный арбитр Денис Шурман отменил взятие ворот, усмотрев нарушение правил со стороны Милоша Стаменковича при розыгрыше углового.

В целом кто-либо из соперников мог открывать счет, поскольку на «Арене Львов» завязался открытый футбол без середины поля…

Первого засчитанного мяча пришлось ждать чуть более получаса. Хозяева провернули стремительную комбинацию, которую красивым ударом в дальний нижний угол завершил Эрнест после не менее классного паса Альваро.

Тут же подопечные Анатолия Бессмертного исключили авантюризм, окопались возле своих владений, предоставив мяч оппоненту, но при этом лишив его свободных зон в своих тылах. Так что до перерыва моментов больше не возникло.

Зато с возобновлением встречи парни Иваны Федыка поднажали, ускорились и получили право на пенальти за игру рукой Андрея Бусько. Вышедший на замену Даниил Кондраков с «точки» не промахнулся.

А там «Львов» подвел Маруан Михоби, схлопотавший второе предупреждение. Теперь уже атакующий вектор всецело развернулся в сторону ворот Александра Юльющенкова, заставив его партнеров сосредоточиться на удержании ничьи. С чем «сине-золотые львы» пусть и не без труда, но справились.

Мировая фактически гарантировала сегодняшним львовянам-хозяевам прописку в Премьер-лиге. За три тура до финиша команда Бессмертного опережает главного аутсайдера «Минай» на семь очков, тогда как «Рух» отдалился от последней строчки на три турнирных пункта.

ЛЬВОВ – РУХ – 1:1
Голы:
Эрнест (33) – Кондраков (54, с пенальти).
Львов: Ильющенков, Эрнест (Семенив, 81), Бусько, Михоби, Довгий, Грисьо, Чирьяк (Брикнер, 81), Романчук, Алваро (Крушинский, 62), Ренан Абнер (Ныч, 67), Ременяк (Лобай, 67).
Рух: Бандура, Стаменкович, Белый, Гагун, Мартынюк, Карасюк (Федорчук, 46), Мысык, Кухарук, Климчук (Рунич, 76), Притула (Кондраков, 46), Борячук.
Предупреждения: Михоби (9), Эрнест (21), Алваро (55) – Кондраков (90+3).
Удаление: Михоби (57, повторное предупреждение).

footclub.com.ua