Україна

Прем'єр-ліга

СМИ: Срна провалил допинг-контроль

В субботу вечером появилась информация, что многолетний лидер и капитан «Шахтера» Дарио Срна попался на употреблении запрещенных препаратов

2017-09-17 14:34

Первой об этом написала «Спортивка».

«Срна не полетел на матч в Одессу. Ходят непонятные слухи про якобы позитивную пробу на допинг у хорвата. Не хочется верить...», – сообщил твиттер издания.

Естественно, новость сразу массово растиражировали украинские интернет-ресурсы, а в инстаграме обеспокоены фанаты начали задавать очевидные вопросы. Однако никакой реакции нет. И это от пресс-службы клуба, которые имеют якобы лучший менеджмент в Украине. Похоже на затишье перед бурей, предполагает сайт Depo.ua:  

«Лидер команды, многолетний капитан и футболист, которого, якобы, так «заманивала» «Барселона» погорел на допинге. Эту тему долго будут смаковать. А это еще в свете того, что только в августе вернулся после допинговой дисквалификации другой лидер «Шахтера» – Фред. И если, тогда запрещенные препараты бразилец якобы употреблял в расположении своей сборной, то в случае с Срной, футболист «схватил» допинг в клубе, ведь он прекратил выступления за Хорватию.

Также нужно понять, когда была взята положительная допинг-проба. И опираясь на то, что Срна играл в последнем победном матче с «Наполи» вопрос приобретает особую остроту. Ведь «горнякам» могут засчитать техническое поражение, если на поле был «допинговый» игрок.

В общем вопросов много, только ответов нет вообще. Можем только ждать...»

pressing.net.ua