Україна

Прем'єр-ліга

«Днепр-1» определился: новым главным тренером станет иностранец

2022-06-30 17:36

По информации СМИ, руководство СК «Днепр-1» рассматривает именно иностранного специалиста на пост главного тренера, освобождаемый Игорем Йовичевичем.

В субботу днепряне отправятся в 3-дневную дорогу на зарубежные сборы. В Словению первую команду повезет Щекотилин, работавший в клубе с юношами.

А уже позже, по завершению переговоров, команде представят нового главного тренера. Рассматривают есть несколько кандидатур, однако среди них нет Руслана Ротаня, Дмитрия Михайленко и Юрия Максимова, как утверждалось ранее. Решение руководства – будет именно иностранный специалист.

Напомним, «Шахтер» планирует объявить о назначении своим наставником Йовичевича, который два последних сезона работал в «Днепре-1». На новом посту хорват заменит итальянца Роберто Де Дзерби, который возглавил «горняков» лишь год назад.

Йовичевич пришел в команду из Днепра осенью 2020 года и завершил с ней первую половину сезона на последнем месте в турнирной таблице УПЛ. В итоге хорват сумел спасти «спортклубовцев» от вылета, а уже этой осенью «Днепр-1» под его руководством ушел на зимнюю паузу на третьей позиции.

Чемпионат Украины был досрочно завершен, «Днепр-1» получил путевку в плей-офф раунд квалификации Лиги Европы, что гарантирует команде, как минимум, выступление на групповом этапе Лиги конференций.

fanday.net