Україна

Прем'єр-ліга

Цитаишвили: «Моя цель – стать лидером «Динамо»

2020-08-15 10:24

Вингер киевского «Динамо» Георгий Цитаишвили рассказал об очередном тренировочном дне накануне контрольного матча с «Полесьем», а также назвал свою главную цель на ближайшее будущее.

– Тренировка была интенсивной, проходила на узком поле. На что она была направлена?
– Наша задача сейчас – научиться хорошо выходить из прессинга и прессинговать. Поэтому мы занимались на узком поле, чтобы все находились “в куче”, не было больших зон и чтобы наши защитники привыкали.

– Перед тренировкой Мирча Луческу произнес мотивационную речь. Насколько это произвело впечатление на игроков, в частности на тебя?
– Когда тренер с нами разговаривает – это всегда большая мотивация. Ведь такой наставник с огромный опытом – большая редкость. Все, что он говорит, мы воспринимаем сразу же и сохраняем в голове. Потому что он пришел сюда, чтобы, в первую очередь, нам помочь.

– Ты видишь изменения в игре на своей позиции? Возможно, теперь нужно иначе подходить к тренировкам и своим обязанностям на поле?
– Да! Сейчас все очень сильно изменилось в тренировочном процессе. Внимание акцентируется на крайних нападающих, на группу атаки. Тогда как раньше в первую очередь акцент был на оборону. Сейчас совмещается и оборона, и атака – для нас это очень важно, потому что мы знаем, что делать впереди. Мы наигрываем определенные комбинации и все знают, куда бежать.

– Еще на первой тренировке Мирча Луческу сказал, что все начинается с чистого листа, у всех игроков равные шансы. Как ты оцениваешь свои перспективы в команде и какие цели перед собой ставишь?
– Моя цель – стать лидером “Динамо”. Для меня это родной клуб, он многое мне дал. Поэтому, прежде всего, хочу добиться здесь максимальных результатов не только для себя, но и для команды, чтобы вписать нас в историю.

Шансы есть всегда, у каждого игрока и при любом тренере. Все зависит от тебя, от того, как ты работаешь и тренируешься.

– Как оценишь свою готовность и готовность команды к сезону, который стартует на следующей неделе?
– Все отлично! У нас еще есть неделя до старта сезона, так что продолжаем готовиться.

fcdynamo.kiev.ua