ТМ. Олимпик – Олимпия (Словения) – 0:0

2019-02-11 09:56

В воскресенье донецкий «Олимпик» отправился в Белек, где на одном из полей отеля «Беллис», команду ждала встреча с почти что тезками – командой «Олимпия» из Любляны. Соперник достаточно серьезный, неоднократный чемпион Словении, который и в этом году ведет борьбу за титул.

Постепенно Вячеслав Шевчук увеличивает игровое время каждого футболиста и продолжает при этом просматривать потенциальных новичков. Место в воротах с первых минут занял Бетим Халими, на левом фланге обороны появился Роман Вантух, а в линии атаки действовал Теренс.

Первый тайм прошел практически без моментов. На поле шла равная игра, «Олимпик» чуть больше контролировал мяч, но до ударов дело доходило редко. Несколько раз неплохо за мяч цеплялся Матар, хороший проход и удар совершил Вантух, но этого было недостаточно для гола.

«Олимпия» тоже не лучшим образом атаковала, пара Гришко – Снурницын действовала надежно. В итоге, работы у Бетима Халими не было, а тайм завершился без голов.

Во второй половине борьба лишь обострилась, обе команды не щадили ни себя, ни соперника. Напряжение было настолько высоким, что даже не выдержало освещение. В какой-то момент стадион поглотила тьма, матч пришлось приостановить на пять минут.

С возобновлением игры словенцы создали пару классных моментов. Крынский вытянул мяч из угла, совершив отличный сейв. В ответ мог забивать сначала Геннадий Пасич, а затем Иван Сондей – мяч после их ударов пролетал совсем рядом со штангой.

Концовка полностью осталась за украинской командой. «Олимпик» создавал давление, старался действовать остро и шел в атаку. Донетчане хотели вырвать победу, но выжать максимум из своего давления не удалось. Ничья – 0:0.

ОЛИМПИК (Донецк, Украина) – ОЛИМПИЯ (Любляна, Словения) – 0:0