Україна

Прем'єр-ліга

«Олимпик» создал петицию против УАФ на сайте президента Украины

2019-06-13 09:21

Донецкий ФК «Олимпик» создал петицию на сайте президента Украины.

«Футбольный клуб «Олимпик» призывает президента Зеленского встать на защиту украинского футбола!» - так называется эта петиция.

«Ассоциация футбола Украины вместо защиты профессиональных футбольных клубов занимается их уничтожением.

За последние 5 лет футбол, как и вся наша страна, пережил непростые времена. С футбольной карты исчезло много профессиональных клубов. «Олимпик» уже 6-й год вынужден играть вдалеке от дома. Несмотря на все трудности, команда из года в год доказывает своё право находиться в элите украинского чемпионата в честной борьбе на футбольном поле. Но сейчас у «олимпийцев» хотят его отобрать в кабинетах чиновников.

В 2017 году УАФ сфальсифицировала дело о договорных матчах против молодёжных команд»Олимпика». Позже шестерых футболистов навсегда лишили права заниматься делом их жизни. Теперь «Олимпик» на том же основании пытаются лишить права выступать в Премьер-лиге, отказав в выдаче аттестата на следующий сезон.

У нашей команды есть доказательства, что экспертизы, которые легли в основу всех обвинений, на самом деле никогда не проводились. УАФ просто подделала их, сделав наш клуб заложником своих кулуарных политических игр.

Просим президента Зеленского, как гаранта верховенства права в Украине, обратить внимание и публично отреагировать на эту ситуацию!» – отмечается в заявлении.

Для того, чтобы петицию рассмотрел президент Украины нужно, чтобы она набрала 25 тысяч подписей.

president.gov.ua